Гей-активисты Кривого Рога провели акцию ко дню независимости

24 серпня 2014, 23:53
Власник сторінки
1
535
Гей-активисты Кривого Рога провели акцию ко дню независимости
Драг-квин дуэта Баккара и травести артист Брунгильда Голден

Гей-сообщество Кривого Рога присоединилось к празднованию Дня Независимости Украины и провела ряд мероприятий, как для представителей сообщества, так и для жителей города.

В рамках организованных геями и лесбиянками мероприятий, при дружеской поддержке проекта QUEER HOME и организации Гей-альянс Украина состоялся увлекательный патриотичный квест по улицам города. На арт-площадке возле театра им. Шевченко проведено театрализованное представление с участием Драг-квин дуэта Баккара и травести артиста Брунгильды Голден. Представление подарило много позитива и улыбок горожанам. Прохожие  фотографировались с артистами на фоне радужного флага ЛГБТ-сообщества, а также флагов Украины и Евросоюза.

Акция была согласованна с городскими властями и прошла без инцидентов.

Координатор QUEER HOME Кривой Рог Борис:
«Для нас очень важно что в акции  взяли участие рядовые представители ЛГБТ-сообщества, таким образом мы решаем вопрос дискриминации и гомофобии. Мы гордимся тем, что ЛГБТ сообщество не осталось в стороне и поддержало Украину в это сложное время. «Україна єдина і ми її частина», Кривой Рог толерантный европейский город.»

Акция проходила 23 августа 2014 с 18:00 до 18:30

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ЛГБТ,ЛГБТ-сообщество,Кривбасс (Кривой Рог),гей-прайд
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.