Деградация украинской культуры или о матах на митинге

27 липня 2014, 22:45
Власник сторінки
0
163

Оргия патриотов в Краматорске.

Сегодня, проходя мимо магазина "Кристалл" в Краматорске, стал свидетелем, а потом и кратковременным участником небольшого митинга то ли в поддержку украины, то ли еще в честь чего то, поинтересоваться не успел да и не имел малейшего желания. Так вот пока там звучали нормальные песни, все было нормально. Но когда они поставили "Путин Х.." на полную громкость, пришлось подойти попросить администратора выключить песни, содержащие маты и включить что нибудь без матов, того же Тараса Житинского например. Одно дело, культурно выражать свой негатив к человеку, и совсем другое делать это с матами, да еще и в присутствии детей!!! В общем то по этому поводу и было сделано замечание.

Администратор сей оргии ответил, что все согласовано с милицией, которая стояла рядом и на сей момент никак не реагировала. Тут же собрались "герои", которые начали выяснять, как я отношусь к Путину. :)))) Этих тоже не смутило то что претензия была не к сути песни, а к матам, которые неслись из колонок на всю улицу. За исключением одной женщины из их рядов, которая все таки поняла в чем суть претензии и тоже попросила сделать потише.

Наконец то вмешалась милиция. Не местные, правда культурно все, сказали что, претензия принята и организаторам будет сделано замечание. Однако весь положительный момент перечеркнула фраза майора, который напоследок задал следующий вопрос - "Хотел выразить свою гражданскую позицию, а где ты был когда ДНРовцы ДЕТЕЙ грабили в Краматорске?" :-)))) Не стал отвечать, ибо с этим все понятно. Пошел домой. 

И так, подводя итоги. Уровень развития собравшихся, а так же тем кто разрешил митинг с таким содержанием, на уровни развития алкаша самой последней пивной в Краматорске. Дальше матов мысль не пошла, то что дети слушают эти маты - тоже никого не тревожит. В общем деградация украинской культуры налицо! И еще один самый печальный момент, то что люди проходили мимо и делали вид что их это не касается. Вот такой народ у нас, как бараны, никакого чувства собственного достоинства. Завтра их будут нагибать и все так же будут идти мимо и никто не поинтересуется за что...

P.S. На субботнике был пункт, рисование укринского флага на столбах. Так вот, флаг на ободранном столбе, очень символично отражает ситуацию на украине и еще раз доказывает узость мышления местных "патриотов".... :))) Никому и в голову не пришло, что покрашенные белой краской столбы, до уровня как и положено, гораздо больше облагородят улицу, чем желто-синие полоски нанесенные на остатки этой белой краски. :)
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.