"Победа в сердцах нации"

29 травня 2014, 22:49
Власник сторінки
0
48

70 лет юбилейной медали, под названием "Победа в сердцах нации". Медаль связана с подвигами Великой Отечественной войны, в которой воевали наши деды и прадеды, в которой они одержали победу!

А вместе с победой уважение и честь соратников, гордость жен и матерей, память людей о своих героях.
Юбилейная медаль на вид напоминает железную гривну, но на самом деле она куда ценнее и эксклюзивнее .Медаль сделана из томбака, имеет форму круга, диаметром 32 мм.На лицевой стороне изображен орден "Победы", визу- цифры. На обратной стороне- слова "Победа в Великой Отечественной войне" и лавровые венки по бокам. Края медали с гравировкой, все надписи -рельефные.Сама медаль с помощью ушка и кольца соединена с пятиугольной колодкой,которая обтянута красной шелковой муаровой полоской. На ленте 5 полос: 3- черные и 2-оранжевые, что символизируют победу.
Медаль вручается за подвиги совершенные во благо государству, за честь и мужество.Эта награда основана и утвержденна соответственно с Решением Рады глав государств Сообществу Независимых государств. И в этом году празднует свое 70-ти летие.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.