Ответ Валентине Черний

21 травня 2014, 22:56
Власник сторінки
4
120

Почему-то комментарии не добавляются

... или почему на Украине никогда не появятся национальные Лидеры

Увы, это невозможно. Вовсе не потому, что люди с лидерскими качествами не рождаются. Они просто не "принимаются" обществом. Лидерство подразумевает принятие на себя ответственности, но люди с такими качествами социумом отвергаются. Вспомните хотя бы отношение школьников к своим ровесникам с потенциально лидерскими качествами. 

Потому к власти приходят люди иного мировосприятия: "Нацарювать и втечь". О том же говорят "народные мудрости" про партизанский отряд с предателями, "хохлов без лычки" и т.д. Потому не было в истории подлинных национальных Лидеров, за 1000 лет не состоялась государственность. Потому так смешны и бездарны абсолютно все руководители самостийных периодов, включая нынешний. С этим невозможно бороться, менталитет - константа в историческом масштабе времени. 

В отсутствие Лидеров, жители территории однако могут процветать под внешним руководством. Поэтому ни Малороссия (ака Центральная Украина), ни Новороссия как отдельные осударства в исторической перспективе не состоятся. Потому так бездарны и слабы нынешние киевские руководители, непоследовательны лидеры Востока. Потому жители Донецка ездят на шашлыки вместо того, чтобы защищать себя и семьи с оружием. Жители центра выжидают и наивно надеются на чудесные превращения. Поэтому же небольшие банды относительно организованных пассионариев-радикалов способны свергать правительства и терроризировать население. Но они не способны на общегосударственное строительство, и поэтому обречены. Обречена и территория. Она будет разделена, и неясным пока является прохождение границ. Можно еще постараться уменьшить количество жертв. И это, пожалуй, все, что реально ожидать.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.