Второе рождение Лёнечки

05 травня 2014, 15:02
Власник сторінки
0
83
Фото: Второе рождение Лёнечки

Второй День Рождения сыночка (Социальная помощь)

15 апреля — это еще один День Рожления Лёнечки. В этот день была сделана операция, этот день – начало тяжелого и длительно пути к выздоровлению 6-летнего мальчика. Лёнечка мужественно борется со страшной болезнью целый год – весь год для Лёнечки прошел в отчаянной борьбе за спасение, за жизнь.

Официальный сайт:                                         http://muratkov-help.jimdo.com

Группа «ВКонтакте» социальная сеть:         http://www.odnoklassniki.ru/rebenkunu

Группа «Одноклассники» социальная сеть:   http://vk.com/club55746154

Исповедование мамы мальчика Веры Муратковой

Каждый день у меня последнее время всплывают воспоминания прошедшего года. Весь год для нас, родителей Лёнечки, прошел в борьбе. В том же ритме мы движемся дальше. Борьба за спасение, борьба за жизнь сыночка.

Он мало еще увидел в своей жизни. Как мы мечтаем, чтоб он ходил в школу со своими сверстниками, закончил ее и стал взрослым, стал тем, кем он хочет быть. Но самое главное, чтоб он был здоровым. И нет важнее ничего более, и об этом ежедневно и ежесекундно думаешь. Ведь наш сынок столько прошел и преодолел в свои шесть лет.

До пяти лет — веселый озорной ребенок, не оставлял никого равнодушным к себе. Все удавалось у него и за день, даже до происшедшего ничего не предвещало беду. Но она пришла, внезапно для всех нас. Ни один врач нам не сказал о причине возникновения этой болезни.

Но Лёнечка мужественно борется с ней, не капризничает, не вредничает. Надо пальчик для анализов – это не проблема, сам пальчик на стол сестричке протянет, еще и пошутит и посмеется, едем на химию – ничего, только «после этих капельничек опять надо привыкать, чтоб хорошо кушать»,  «мама дай зофранчик, что-то тошнит меня». Дети в онкологическом отделении терпеливые до невозможности.

15 апреля — это еще один День Рождения Лёнечки. В этот день была сделана операция, этот день – начало тяжелого и длительно пути к выздоровлению нашего мальчика. В начале апреля – мы прилетели с Лёнечкой в Израиль.

Я вспоминаю тот день, когда нам сказали о диагнозе. Шок, – который не передать словами!!! Пройдя обследования всевозможные, встречающие нас врачи с клиники говорили что, уже думали: «Осталось пройти МРТ и домой. С Лёнечкой ведь все хорошо». Ведь он так быстро и хорошо восстановился после перенесенного кровоизлияния. Опухоль ведь сама никак не проявлялась. Но болезнь оказалась слишком серьезной.

Узнав в чужой стране о диагнозе, не имея уже средств, нам сообщил нейрохирург о том, что нужна срочная операция. Медлить нельзя, возвращаться домой опасно. Нам было в двойне тяжело, находясь в чужой стране, ни родственников, ни знакомых; мы с мужем начали звонить всем, всем, кто мог нам помочь и просить о спасении ребенка. Но в тот момент мы еще не знали, что это только начало борьбы. За операцией последуют длительные и изнурительные лучевая и химиотерапия.

Когда начали узнавать, что это за болезнь, лечение, читать интернет, стало еще страшнее. Страх где взять деньги на лечение, что будет с ребенком, как Лёнечка перенесет все это испытание, прогнозы… Но потихонечку и только благодаря огромнейшему количеству добрых сердец сыночек проходит свой путь к финишной прямой, к выздоровлению.

Я знаю, что не только наша страна, но и весь мир протянул руку помощи сыночку. Мое материнское сердце испытывает чувство глубочайшей благодарности, каждому кто помогал нам и помогает. Ведь мой мальчик с нами только благодаря вам. Наш мальчик знает о том, сколько добрых сердец переживает, поддерживает его, и сердечно тронут такой заботой! Лёнечка не по-детски рассуждает и относится ко всему происходящему с ним и верит, что все у него будет хорошо! Жизнь только начинается! Это второе рождение Лёнечки. И мы верим, Господь с нами!

Сумма к сбору 28000€

Собрано 17439,59

Осталось собрать 10560,41

Огромнейшее спасибо вам за помощь!!!

Дай Бог вам крепкого здоровья и радости во всем!!!

 

Реквизиты для помощи:

ПРИВАТБАНК получатель: 29244825509100

ЕГРПОУ 14360570

МФО 305299

назначение платежа:

пополнение карты: 5577212715328715 получатель: Мураткова Вера (мама),

пополнение карты: 5211537350464041, получатель: Муратков Леонид (папа)


Помочь быстро:

Яндекс-кошелек: 41001733381117
Киви: +380992767300
Билайн: +7-965-005-43-00

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: жизнь,длительность,Сын,день рождения,Начало,мальчик,социальная помощь,год
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.