Общественная инициатива: через креативное благоустройство к решению задач

25 квітня 2014, 17:47
Власник сторінки
0
36
Общественная инициатива: через креативное благоустройство к решению задач

Необычные урны «с индивидуальным характером» появятся на Оболонской набережной 26 апреля 2014 года.

Необычные урны «с индивидуальным характером» появятся на Оболонской набережной 26 апреля 2014 года. При этом, «рождению» каждой урны может способствовать любой желающий, «вдохнув в урну жизнь» посредством оклейки её креативным дизайном, заранее заготовленным организаторами мероприятия.

Инициатива данного мероприятия исходит от семейной пары, жителей Оболони, недавно организовавших благотворительный фонд «Подари счастье», и не имеет никакого отношения к какой-либо предвыборной кампании или другому пиару. Целью этого мероприятия является привлечения внимания общественности и бизнеса к вопросу поддержки детей-сирот и детей из малоимущих семей, что является задачей БФ «Подари счастье».

Основная идея, в которой бы хотел поделиться на пресс-конференции основатель фонда Владимир Таныгин, в надежде на то, что она на примере вышеуказанной акции будет иметь общественную поддержку, - это социальное предпринимательство, как инструмент решения социальных задач, с участием благотворительности, общества, бизнеса и государства, где в конечном итоге выиграет каждая сторона.

«На данный момент у нас есть ряд идей, - говорит Владимир Таныгин, - реализовав которые, жители Оболони могли бы получить более комфортные места общего пользования, малоимущие получить более низкие цены на детские товары, бизнес – увеличение товарооборота, а государство – устранение проблемных мест и оптимизацию затрат на благоустройство района. Естественно построение такой эффективной и долгоиграющей системы дело не одного дня, но если все будут в согласии, то это возможно даже в короткой перспективе».

Приглашаем Вас поддержать нашу инициативу, обеспечив освещение данной темы широким слоям населения, а заодно и отлично провести время.


Страница мероприятия в Фейсбук: www.facebook.com/events/1484943985051396

Представителей СМИ ожидаем в 14:00 на Оболонской набережной, в районе Храма (ул. Приречная, 5-А). Вкусный кофе и интересную тусовку гарантируем.

Просьба заранее подтвердить Ваш визит.

Координатор акции:
Владимир Таныгин
+38067-467-20-20
www.facebook.com/v.tanygin
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.