Ежедневно в Украине умирает от СПИДа 11 человек - футбольная команда!

01 грудня 2011, 13:58
Власник сторінки
бизнесмен, издатель, общественный деятель
0
3641
Ежедневно в Украине умирает от СПИДа 11 человек - футбольная команда!

1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. Обычно, к этой дате публикуют свои доклады и статистические данные различные организации.

1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. Обычно, к этой дате различные организации, которые занимаются профилактикой, лечением и изучением распространения этого вируса, опубликовали свои доклады и статистические данные. Например, цифры из отчета  ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в целом обнадеживают - последние десять лет ежегодная заболеваемость ВИЧ снизилась в 33 странах. К сожалению, Украина не вошла в их число. Мы по прежнему занимаем первое место в Европе по распространению ВИЧ/СПИДа. Масштабы этого заболевания огромны. Эпидемия, о которой говорят многие специалисты, охватила уже 1,6 процента всего населения нашей страны. Но есть и положительные сдвиги. Так, например, благодаря реализации, а затем и продлению пятилетней программы лечения СПИДа смертность от него снизилась почти на 8% (с 1370 до 1262 случаев). Стоит надеяться, что совместными усилиями правительственных и неправительственных организаций можно остановить рост распространения самого вируса ВИЧ среди наиболее уязвленных групп наших сограждан.

Будучи первым Послом Доброй Воли программы UNAIDS в Украине по вопросам ВИЧ/СПИД, я и моя команда проводили масштабные мероприятия среди молодежи и разъясняли простые, но очень важные меры по предохранению от ВИЧ-инфекции. Три «золотых составляющих» вашей безопасности:

- презерватив

- стерильный шприц для зависимых наркоманов

- верность партнеру:)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.