Украина. Из нищеты в luxury

15 жовтня 2013, 09:01
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
4109
Украина. Из нищеты в luxury

Украине, чтобы выйти из порочного круга нищеты, необходимо ориентироваться на сегмент luxury.

Украине, чтобы выйти из порочного круга нищеты, необходимо ориентироваться на сегмент luxury. Именно такая постановка задачи для обнищавшего 46-миллионного населения Украины является правильной, потому что ориентация на самый дорогой сегмент рынка, на самого дорогого потребителя, может в кратчайшие сроки превратить территорию Украины в популярную торговую площадку мира.

Сами подумайте, США и Европа совместно создают самый богатый рынок – трансатлантическое торговое объединение. И это приведёт к тому, что в такие устоявшиеся центры деловой активности, как Франкфурт, Нью-Йорк, Берлин, Лондон  и др. устремится ещё больше финансовых ресурсов, и именно там сосредоточатся потребители с достатком выше среднего уровня и сегмента luxury. Тогда с захудалых городов Украины в Европу и Америку уедут самые работоспособные и профессиональные кадры, не только увеличивая численность централь городов Европы и Америки, но и, главное, покупая там товары и услуги, вывозя свои деньги с территории Украины. При существующей системе налогов, акцизов и сборов города Украины будут ещё интенсивнее терять в численности, сёла буквально сотнями будут вымирать, потому что заработать приличные деньги выгоднее и легче в центре Европы и Америке.

Но если мы любим свою Родину, если мы действительно патриоты своей страны, если мы желаем, чтобы в нашу страну поехали люди, нам необходимо ориентироваться на сегмент luxury и потребление выше среднего уровня.

Самый актуальный вопрос экономики и политики сегодня должен быть сформулирован следующим образом. Что должно произойти на территории Украины, чтобы сюда поехали богатые люди, а деловая, финансовая активность и численность населения начали расти? Есть только один способ – территория беспошлинной торговли.

Беспошлинный ввоз на территорию Украины товаров и беспошлинная торговля смогут привлечь сюда огромное количество крупных корпорация и искателей заработка со всего мира. Нам достаточно будет иметь единственный простой налог на потребление, чтобы резко увеличить не только инвестиционную привлекательность, но и получить в бюджет гораздо больше денег. Беспошлинный ввоз товаров практически положит конец коррупции на таможне, а таможенники займутся, наконец, своим прямыми обязанностями – поиском оружия и наркотиков. На беспошлинной территории не будет необходимости содержать армию налоговиков и чиновников. Кроме того, Украина станет первым в мире (а это важно), огромной территорией беспошлинной торговли, что сразу выводит её в ранг самых экономически перспективных стран мира.

Экономика, направленная на создание услуг, транспорт, торговлю, финансы, привлечёт международные финансовые учреждения и позволит ожить населению Украины. Изобилие товаров, возможностей и отсутствие ограничений государственного регулирования предпринимательской активности позволит людям в кратчайшие сроки обучиться бизнесу (вначале купле-продаже, затем предоставлению системных услуг, а далее созданию собственных корпораций). В кратчайший срок Украина превратится в самое привлекательное место для вложения денег китайских, российских и европейских олигархов с точки зрения открытого и чистого бизнеса.

Как только мы сможем освободить Украину от налогов, как минимум, на 40 лет, у нас начнётся строительный бум, потребуются огромные финансовые учреждения, потому что не будет налога на капитал; появится необходимость в огромных торговых и логистических центрах, потому что в Украину выгодно будет вывозить товар на хранение со стран с НДС. И для всех этих мероприятий не потребуются финансовые вложения, а потребуется простое отсечение ненужных законов, сдерживающих деловую и финансовую активность.

По сути, нам необходимо разбудить большинство населения от вековой спячки и разжечь их желание стать состоятельными. Если удастся уверить простых граждан в том, чего они никогда даже не допускали даже в своих мыслях – что они могут быть богатыми, мы повлияем на расклад политических сил  в Украине. Простой тезис: «Ты можешь быть богатым. Ты будешь богатым. У тебя есть все возможности стать богатым. И для этого нужно убрать государство из экономики, убедить людей, что государство налогами, акцизами и пошлинами делает 46 млн. населения нищими, а узкую группу лиц сверхбогатыми» породит не только ненависть к этой группе, которая есть сейчас, но и укажет путь, как избавиться от этой несправедливости.

Чтобы политико-бизнесовая элита оставалась в Украине, ей должно быть выгодно, а это только 5.10.


P.S.: Налог с продаж косвенный налог (налог на потребление), взимаемый с покупателей в момент приобретения товаров либо услуг. Как правило, налог с продаж рассчитывается как определённая в процентах доля от стоимости реализованного товара (услуги). При этом налоговым законодательством часть товаров и услуг может быть освобождена от налогообложения. Налог с продаж действует во многих странах мира.

Взято из http://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_с_продаж


http://www.balashov.com.ua/blogs/ukraina_iz_nishchety_v_luxury_/


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.