А мне мама говорила : "Спорт - это сила!"

07 лютого 2014, 11:56
Власник сторінки
0
273
А мне мама говорила :  Спорт - это сила!

Где детям заниматься спортом?

Каждый человек мечтает о крепком здоровье и долголетии, ведь именно здоровье является одной из наиболее важных человеческих ценностей. Чтобы сохранить как можно дольше свой организм в прекрасном состоянии, необходимо вести здоровый образ жизни. Люди, придерживающиеся здорового образа жизни, реже болеют, всегда жизнерадостны и активны, их окружает много друзей и интересных занятий. К сожалению, задумываться о своём здоровье мы начинаем только тогда, когда появляются какие-либо проблемы, но думать об этом нужно постоянно. Лучшим вариантом будет формирование полезных привычек с раннего детства, но если этого не было сделано, вам придётся приложить ряд усилий, чтобы перестроить свой организм на новый лад и набраться терпения, отказавшись от многих вещей, уже ставших неотъемлемой частью вашей жизни. 

Вот и рассказывают взрослые своим детям, что нужно всегда заниматься спортом, бегать, прыгать и не сидеть долго за компьютером, чтобы лучше себя чувствовать, быть полными сил и энергии.

Выходя на улицу, дети в современном мире не так часто могут найти себе занятие, т.к. площадок игровых нет как таковых нигде. Халабуды тоже не построишь, ведь все запарковано машинами. В казаки-разбойники тоже не особо побегаешь, вокруг мало деревьев и много ларьков. А ведь дети нуждаются в активном образе жизни – это залог здорового образа жизни в будущем.

На тех маленьких нетронутых островках, где могли бы быть спортивные уголки, сильно не разгуляешься, ведь найти сейчас в городе достойную баскетбольную площадку, футбольное поле  - мечта многих детей и их родителей. Постройкой таких спортивных уголков в основном занимаются благотворители и меценаты. БФ «Украина! Я за тебя!»  при поддержке Украинской Биржи Благотворительности  решили показать достойный пример украинскому обществу и создал проект, который поможет построить баскетбольную площадку для всех желающих побегать с мечом, отшлифовать навыки или научиться играть в баскетбол в г. Киеве. Прекрасно, когда ребенок выходит на улицу и ему есть где выплеснуть энергию, пообщаться с друзьями. Думаю, что каждый родитель  счастлив, если его чадо занимается спортом.

Взрослые уже сейчас могут поддержать проект https://ubb.org.ua/ru/project/822/ и быть примером для своих детей. Показать, что само по себе движение уже полезно для организма, не важно в какой форме, и увеличение двигательной активности приведет к более здоровому образу жизни. Ведь дети – будущее всей страны.  Самая лучшая инвестиция для любого человека и государства.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.