Ода малому бизнесу Украины

07 липня 2011, 06:50
Власник сторінки
Бизнес консультант, компания Инком - интеграция информационных технологий
0
4451

Уровень воды в пешеходном переходе на Шулявке под проспектом Победы дошел до середины высоты:


Ларечки с сортовым чаем, DVD дисками, шаурмой, одеждой и обувью, оказались затопленными мутной водой, поднявшей со дня перехода всю грязь. 

Это было вчера. Мне пришлось подъехать остановку на автобусе, чтобы не переходить проспект Победы по автомобильному мосту.

А сегодня с утра, зайдя в этот злополучный переход в 8:45 утра, я увидел обычную картину - юркие бабушки с зеленью и ягодами, раскладка с газетами, даже ларечек с мясными изделиями - все работали, так будто вчера их не затопило водой до ушей!

Район Шулявского моста вообще место очень знаковое. Торговцев там и поджигали, и минировали, и закрыть рынки грозились, вот теперь водой залило. Однако все нипочем - наши торговцы, усиленные десантом из братской Африки, живее всех живых. 

Я считаю, что они - олицетворение всего малого бизнеса Украины. Все ему нипочем - ни огонь, ни вода, ни даже новый налоговый кодекс!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.