Право на возмещение. Отстаиваем вместе!

18 травня 2011, 21:03
Власник сторінки
Страховое дело, управление.
0
3231

Истории конфликтов со страховщиками порою уникальны и заслуживают пристального внимания, поскольку они позволяют избегать ошибок в дальнейшем.


Свой блог я начал с заявления о том, что намерен играть на стороне клиента: http://blogs.korrespondent.net/business/blog/aldominant/a34169

Написав десяток постов о том, как лучше выстраивать отношения со страховыми компаниями, я убедился в том, что читателям портала интересна эта тема. Спасибо за все хорошие и критические отзывы о моих текстах!

Кроме описанных мною ловушек и скрытых проблем в договорах страховых компаний, отечественные страховщики придумали немало причин недоплатить своим клиентам.

Например: 

  • манипуляции с амортизационным износом застрахованного имущества,
  • удержание НДС из страховой премии,  
  • внезапное увеличение тарифа после страхового случая


И еще несколько фокусов, которые позволяют компании как бы на законных основаниях платить своим клиентам гораздо меньше, чем ожидалось.

Мне кажется, что говорить обо всех этих сюрпризах, ловушках и скрытых условиях лучше не теоретически, как я писал до сих пор, а на конкретных примерах.

Предлагаю вот что: читатели, столкнувшиеся с некорректным поведением страховщиков, могут присылать мне краткое описание истории отношений со страховой компанией (мой e-mail и сайт указан в профиле). Объективности ради, очень желательно приложить к описанию отсканированные документы: договор, справку ГАИ, выводы экспертов и другие бумаги, подтверждающие правильность изложения ситуации.

Специалисты нашей компании рассмотрят письма, дадут свои рекомендации, а так же окажут практическую помощь обратившимся. В частности, предложат свои варианты писем в страховую компанию, помогут составить жалобы в Госфинуслуг и другие инстанции.

С согласия читателя я опубликую наиболее интересные случаи, добавив к описанию проблемы анализ ошибок страхователя и тактики страховщика.

Кроме этого, мы выведем рекомендации для клиентов страховых компаний, оказавшихся в похожей ситуации. Таким образом, читатели будут знать, как предупредить возникновение описанной проблемы и что делать, если она уже возникла.    

С уважением,

Александр Лищук

http://www.dominant.in.ua/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.