Может ли работа приносить удовольствие?

18 травня 2011, 12:14
Власник сторінки
тренер по трудоустройству и карьере
0
3007

В нашем обществе принято считать работу повинностью. Работать нужно тяжело, много и сильно уставать. Потому что «в поте лица будешь добывать хлеб свой», а если не в поте лица — значит это не работа.


Можно долго спорить, откуда взялось убеждение, что работа должна быть тяжелой — важно другое: может ли человек получать удовольствие от работы?

В логике, как известно, есть три способа доказательств, один из них — доказательство от противного. Итак, предположим, что работа не может приносить удовольствие. Для того, чтобы опровергнуть данный тезис необходимо найти хоть один случай, при котором данный тезис неверен.

Если в своей жизни вы хоть раз встречали человека, который кайфовал от своей работы, которому она нравилась и приносила удовольствие — значит тезис «работа не может приносить удовольствие» неверен. Следовательно верен обратный тезис — работа может приносить удовольствие.

Сразу встает вопрос, а приносит ли вам удовольствие ваша работа?

UPD: если даже после прочтения поста вам кажется, что работа должна быть в тягость — почитайте комментарии.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: работа,поиск работы,профессии
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.