Естественная IT миграция

18 квітня 2011, 16:27
Власник сторінки
Бизнес консультант, компания Инком - интеграция информационных технологий
0
3655

Сезон шашлыков открыт! Мы в новенькой черной мазде мчимся за Киев.

Четыре IT-специалиста в одной машине - это явно перебор :-) Представители крупных компаний - EPAM, Soft Serve, Incom ведут оживленный разговор о новых технологиях. Чудом не влазим в "холливар" на тему Microsoft .NET против Java.
Шашлыки - это круто, тем более в таком чудесном месте за душной столицей. Однако повод сегодня не веселый. Очередной it-специалист покидает столицу нашей прекрасной родины.
Лешка проработал в крупных банках, топ 10 Украины. На своих могучих плечах он держал базы данных, насчитывающих миллионы записей в месяц. Специалист классного уровня, закончил киевский Политех.
Однако мы едем, чтобы в последний раз попить пива и пофилософствовать на тему высоких технологий.
Леша уезжает. А перед ним уехало половина моих приятелей из IT бизнеса. Причем возвращаться никто не хочет. Некоторые уже завели семьи, и взяли кредит на недвижимость. Говорят, что там безопасней, и можно зарабатывать гораздо больше. 
А ведь часто приходится слышать, что Украина может реализовать свой огромный потенциал, и остальное бла-бла-бла. С кем же мы его будем реализовывать, если все разъедутся?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.