Интересные факты о страховании

24 листопада 2011, 09:53
Власник сторінки
Председатель Правления НФСК "Добробут"
0
4833

Хочу рассказать Вам про интересные и неординарные факты о страховании.

1. Самый дорогой страховой полис в мире по страхованию жизни – у американского режиссёра Стивена Спилберга, его жизнь застрахована на $1,2 млрд.

2. Английский футболист Дэвид Бэкхем На $70 млн. застраховал свои ноги, а российская певица Земфира застраховала свои пальцы на $170 тыс.

3. Язык главного дегустатора кофе одной из крупнейших в мире британской сети кофеен застрахован на 10 млн. фунтов стерлингов ($13,95 млн.). Дженнаро Пелицция лично дегустирует сырые зерна кофе в Лондоне для британской сети кофеен Costa Coffee перед их обжариванием и отправкой в торговые точки.

4. Самая большая в мире сигара весом 110 килограммов и длиной почти 4 метра была застрахована при экспонировании на одной из выставок в Лондоне на 18000 фунтов стерлингов, причем страховая премия составила всего 50 пенсов. Возможно, потому, что, как утверждал владелец сигары, выкурить ее можно лишь за 339 суток.

5. Ноги топ-модели Клаудии Шиффер были застрахованы в свое время на $5 млн., а позже американская певица Дженнифер Лопес на несколько миллионов долларов застраховала свои ягодицы.

6. Клиент страховой компании решил переплыть пролив Ла-Манш в ванне, предварительно застраховавшись на 100 тысяч фунтов. Андеррайтер невозмутимо принял этот риск, выдвинув лишь условие, что сливное отверстие ванной будет закрыто пробкой.

7. Ряд необычных страховок связан с бизнесом, причем некоторые из них из экзотики превращаются в обычную практику. Существуют страховки на покрытие расходов предпринимателя на аудиторские услуги, если регулирующие органы вдруг выберут его компанию для такой проверки.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: страхование
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.