Евро-2012 не принес никакого экономического эффекта

09 липня 2012, 07:39
Власник сторінки
0
2739

Евро 2012 не привнёс позитивных экономических эффектов в основных секторах экономики.

Евро 2012 не привнёс позитивных экономических эффектов в основных секторах экономики. К большому удивлению, это касается и тех сфер, у которых были явные ожидания от этого периода – гостиницы, сфера развлечений. Выиграли только производители и продавцы пива. Ещё можно отметить всплеск подключений к кабельному и цифровому телевидению.

Но всё это не перекрывает последствий радикального падения деловой активности, сбитых ритмов. Реально экономика  не досчитается денег. Если говорить о компаниях, которые участвовали в программах подготовки к Евро, то и здесь ситуация не такая уж радужная – отмечается затягивание расчётов.

Сможем ли мы в дальнейших перспективах рассчитывать на монетаризацию таких неоспоримых и приятных эффектов Евро, как  популяризация страны, интеграция Украины в европейское сообщество? Очень в этом сомневаюсь.  

Те инфраструктурные совершенствования, которые произошли в период Евро – конечно, позитивный момент, особенно в сфере транспорта и информационной инфраструктуры. Ведь они остаются и будут в дальнейшем помогать и нам, жителям Украины, и нашим гостям из других стран.

Безусловно, евроинтеграция Украины будет углубляться, однако экономические эффекты от этого сомнительны без программ государственного уровня, например, по развитию туризма в Украину.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.