Обвал цен на смартфоны. Осталось совсем не долго

05 червня 2013, 07:33
Власник сторінки
Исполнительный директор Fly СНГ
0
699

Скоро это даже станет приятной для потребителя традицией.

Меня часто спрашивают, почему обвалы цен на смартфоны случаются все чаще и чаще.  Причина в том, что совсем недавно на рынке был большой дефицит качественных дисплеев и чипсетов. Теперь  же - ситуация противоположная, и обвалы цен на смартфоны станут приятной традицией для потребителей. 

Технологии  ой как не стоят на месте, особенно в последнее время. Каждые три месяца новые разработки должны заменить старые, а торговые сети хотят освободить прилавки от устаревших гаджетов, заменив их, разумеется, новыми, «продвинутыми». 

Одержимость потребителя гаджетом – явление тоже весьма кратковременное и влиятельное. И  люди, которые меняют телефон 9 раз за 2 года (а таких, поверьте, не мало) тоже способствуют снижению цен. 

Учитывая то, что каждые 45 дней  разработчики анонсируют новые возможности, а производители каждых 3 месяца выпускают новинки, мы предполагаем, что резкое снижение  цен на рынке смартфонов случится в середине августа. 

И мы предполагаем, что этот обвал коснется абсолютно всех сегодняшних гаджетов всех производителей, независимо от количества в них пикселей и ядер, а также модности бренда.

Нюанс: бюджетные аппараты, по нашим подсчетам, снизят свою цену на 10-12%, а более дорогие на 15-20%.

Осталось не долго.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: смартфон,цены,рынок,новинки,IT-технології
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.