Украинцы стали намного рассудительнее при выборе смартфона

02 вересня 2013, 09:14
Власник сторінки
Исполнительный директор Fly СНГ
0
502

Они не хотят платить за мнимую модность бренда.

Если взглянуть на прошлогодние тренды и поведение украинских, да и не только украинских, потребителей, мы увидим, что люди были намного сильнее привязаны к брендам. Вспомните истерию вокруг продукции Apple или Samsung: стоило появиться новой модели, как десятки миллионов новых устройств раскупались по всему миру и в Украине в частности.

Непрерывно сканируя ситуацию на рынке СНГ, наши эксперты констатируют:  сегодня среднестатистический украинский покупатель смартфона показывает необыкновенную рассудительность, беспристрастность к торговым маркам и скрупулезность при выборе.  Качественный девайс, доступная цена и последние инновации  - вот, что сегодня ищет украинский пользователь.

Кроме того, тенденции в Украине движутся к уменьшению жизненного цикла смартфона. По нашим подсчётам, каждое устройство используется владельцем от 5 до 7 месяцев, затем сменяется на другое, более усовершенствованное. И поэтому рассудительный украинский потребитель не хочет  ни в коем случае переплачивать за мнимую модность бренда.

Наши исследования также показывают, что на сегодняшний день украинцы все чаще обращают внимание на производительность смартфона. Мощный многоядерный чипсет – это первое и главное требование. Также мы отмечаем повышенный интерес к 5 дюймовым  дисплеям (игнорируется золотая середина в 4 - 4,65”), и тут немаловажную роль играет качество самого экрана: разрешение, цветопередача, углы обзора, защитное покрытие, отсутствие воздушной прослойки и т.д. И, конечно, все более популярной становится работа смартфона с двумя сим-картами.

Кстати, именно на этом сегодня базируется наш успех. Еще год назад мы имели менее одного процента  рынка. Теперь же у нас  целых 4%. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: Технологии,смартфон,украинцы,рынок,покупки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.