Обзор мобильного приложения Portmone

04 серпня 2017, 13:44
Власник сторінки
0
170
Обзор мобильного приложения Portmone

Минимизируем временные затраты на оплату коммунальных услуг, мобильных счетов, интернет и TV-провайдеров.

Оплата коммунальных услуг, пополнение мобильного счета, интернета и TV-подписки уже давно превратились в привычный ритуал, с которым сталкивается каждый взрослый как минимум 12 раз в году. Это именно та рутина, от которой хочется избавиться либо максимально автоматизировать. Ведь каждый поход в банк, каждое заполнение реквизитов и очередное прощание с определенной суммой денежных средств раздражает и угнетает. Но мы живем в мире цифровых технологий, позволяющих превратить всю рутину в минутный процесс. Именно эту цель преследует мобильное приложение Portmone.

Пролог

Компания Portmone представлена на рынке финансовых услуг Украины более 15 лет. С 2002 года компания предлагает физическим и юридическим лицам широкий перечень услуг, среди которых: оплата коммунальных счетов, пополнение интернета, мобильного счета, TV-подписки и т.д. Недавно компания запустила проект для интернет-магазинов, позволяющий принимать оплату за товары и услуги, что невероятно удобно для online-игроков малого и среднего бизнеса. Но сегодня не об этом.

Знакомство с приложением

Любой владелец смартфона под управлением Android или iOS может посетить маркет приложений и инсталлировать программу от Portmone. На текущий момент приложение скачали более 100 000 раз в Google Play и более 2291 пользователей прокомментировали его. Как результат, средняя оценка составляет 4,4, что достаточно хорошо для программ финансовых компаний (Приват24, например, имеет рейтинг 4,2 звезды).

Программа абсолютно бесплатна. С ее помощью можно совершать массу действий, а именно:

  • переводить денежные средства между картами разных банков;
  • получать и оплачивать счета за коммунальные услуги, кабельное телевидение, интернет, услуги телефонной связи и другие;
  • контролировать историю платежей;
  • пополнять лицевые счета социальных сетей и онлайн игр;
  • другие возможности (полный перечень доступных действий указан в описании приложения).

Интерфейс

Нижняя навигация приложения состоит из 4 основных кнопок: “Мои оплаты”, “Логин”, “Перевод между картами” и “Быстрый платеж”. Рассмотрим их детальней.

  1. “Мои оплаты”. После выполнения успешной оплаты в данном разделе будет отображаться шаблон с указанием реквизитов совершенной транзакции. Созданный шаблон можно будет использовать в будущем, что позволит экономить время на регулярных операциях.
  2. “Логин”. Раздел для зарегистрированных пользователей сервиса. После авторизации загружаются созданные в системе счета и шаблоны. Также после регистрации можно перейти в “Настройки” для изменения личных данных, пароля, тарифного плана и информации по платежным картам. В этом же разделе доступна функция переводов денежных средств между картами различных банков.
  3. “Перевод между картами”. Наверное, самый быстрый способ перевести деньги с карты на карту. Для этого необходимо знать номер карты получателя, а также реквизиты собственного платежного инструмента. Перед осуществлением операции лучше убедиться, что баланс на карте положительный.
  4. “Быстрый платеж”. Раздел достойный отдельного изучения.

Быстрый платеж

Portmone - это универсальный сервис для осуществления online-платежей. Поэтому неудивительно, что с его помощью можно оплатить услуги огромного количества интернет-провайдеров, мобильных операторов, страховых и транспортных компаний, охранных фирм и даже игр.

В мобильном приложении Портмоне все компании поделены на двенадцать категорий. Это ускоряет процесс поиска интересующего субъекта и, соответственно, экономит ваше время. Выбрав конкретную компанию, достаточно совершить несколько нажатий на экран смартфона, чтобы осуществить платеж. Забудьте об очередях в банках и заполнении сложных реквизитов. Все просто, удобно и максимально оперативно.

Вместо эпилога

Можно долго рассказывать о возможностях сервиса и его преимуществах, но главное понять, какие выгоды можно получить для себя от использования приложения. Во-первых, это экономия времени. Во-вторых, это отсутствие коммуникации с сотрудниками банка (которые очень часто демонстрируют свою неквалифицированность). В-третьих, это возможность максимально упростить процесс, с которым так не хочется сталкиваться.

Загрузить Portmone для самостоятельного ознакомления можно в Google Play или App Store.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: мобильное приложение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.