Мифы и реальность об онлайн-кредитах. Часть 1

24 травня 2017, 13:36
Власник сторінки
Совладелец компании Moneyveo
0
839

Развенчиваем самые распространенные мифы об онлайн-кредитах, которые пугают пользователей.

Миф 1. Онлайн-кредиты выдают ненадежные организации с целью нажиться на клиентах.

Moneyveo – это лицензированная организация. Мы работаем согласно правилам Национальной комиссии государственного регулирования в сфере рынков финансовых услуг. Также у нас есть сертификат PCI DSS (The Payment Card Industry Data Security Standard). Это стандарт безопасности обработки, передачи и сохранения данных, который установили Visa и Mastercard. Сертификат включает около 280 разных методических, технических и организационных пунктов, которые установлены в нашей компании. Каждый год мы проходим аудит по всем пунктам, а каждый квартал – технический аудит. Существует целый ряд организаций и нормативов, которые следят, чтобы наша деятельность протекала в рамках Законодательства, и не было утечки информации.

Кроме того, на рынке мы с 2013 года, и недавно праздновали 100 000-ного клиента. То, что наша клиентская база постоянно растет – лучшее подтверждение, что Moneyveo можно доверять, и людям нужны наши услуги.

Миф 2. Поскольку клиент не подписывает бумажный договор с печатью, стороны могут нарушить свои обязательства и не несут за это ответственность.

Moneyveo работает согласно договору, с которым можно ознакомиться на сайте Судовых решений Украины. Наш договор валидный, хоть и существует в электронном виде. Мы действуем в рамках закона Украины «О защите персональных данных», «Об электронном документообороте и подписи» и «Об электронной коммерции». Потому с нашей стороны никакого невыполнения обязательств быть не может.

 


Если говорить о клиенте, в случае уклонения от выплаты мы действуем по такой же схеме, как и банки – обращаемся в суд, подаем информацию в Бюро кредитных историй, что в дальнейшем усложнит или вовсе лишит человека возможности брать кредиты.

Но, если у нашего клиента возникают проблемы, мы всегда идем на уступки – у нас есть план реструктуризации, когда кредит замораживается, растягивается на более длительный период.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.