Папа Корюковки

17 квітня 2017, 16:11
Власник сторінки
Журналіст
0
973
Папа Корюковки

Если вы думаете, что бандиты остались в 90-ых, то вы глубоко ошибаетесь...

Они очень удачно адаптировались в нашем времени, но их методы - прежние, что не дает развиваться ни стране, ни честному бизнесу: давать рабочие места, работать на экономику региона и страны. И речь идет не о сером кардинале, которого никто не знает. Современный мафиози не стесняется, и не боится своих незаконных действий, и на его "семью" работает местная власть и правохранительная система, да что там, от него не цураются брать деньги и столичные чиновники. Почитайте интересную и вопиющую историю, которую рассказали жители Корюковки.

 Знакомтесь, Ильюченко Алексей Павлович, директор РКСЛП "Корюковка-лес", а также других предприятий, что зарегистрированы, конечно же, на родных и кумовьях, бессменный депутат Корюковской районного совета с 2001 года, которого люди называют Папой.  Если для большинства украинцев это имя ни о чем не говорит, то местные жителей знают его очень хорошо. Кто боится, кто ненавидит, а кто и служит. Чтобы ему никто не мешал править, он 16 лет успешно покупает места в райраде. А для него купить депутата, равно как обычному человеку в магазин сходить.

 В "Корюковка-лес",  все работают на него и с иронией называют Папой! Судите сами, исследуйте: вся техника, краны, автопарки, абсолютно все в аренде у его свата, брата или кума. К примеру, его жена числится в «Агролесхозе», как медперсонал и ответственна за въезд-выезд автомобилей из парка, но ее никто никогда там не видел. Потому что она работает в городской больнице Корюковки, что несложно узнать, пообщавшись с сотрудниками предприятия. Сын же в «Агролесхозе» числится мастером нижнего склада, но его видят не более чем раз в месяц. Не стоит лукавить: только те, кто находится в поле его "семьи" чувствуют себя хорошо.

Папа-хамелеон. Ильюченко легко меняет свой окрас: когда весь украинский народ сплотился и проливал кровь на Майдане против бандитов, он организовывал и отправлял людей на антимайдан. Да, он был членом партии Регионов. Но после выборов власть сменилась и тут же сменился окрас Ильюченко: он быстро поменял тактику и присоединился в ряды "Батьківщини".

·        Папа работает на свой интерес и интерес своей "семьи", но вот государству и региону от его деятельности одни убытки. Например, более миллиона долларов он получает с лесного хозяйства, однако в государственный бюджет попадают копейки, так как все идет нелегально. За свои доходы он купил  КРУ (Контрольно-ревизионное управление), которое не выявило и не выявит ни одного нарушения в его «Агролесхозе». Человек чист, как "ангел".

Может хватит молчать?! Так как только с нашего молчаливого согласия он может быть Папой...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: коррупция,лес,вырубка леса,Черниговщина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.