Личный брендинг: Человек-Бренд – кто он?...

24 березня 2017, 17:18
Власник сторінки
Брендмейкер, релайтер, политбрендолог
0
52
Личный брендинг: Человек-Бренд – кто он?...

Люди-бренды, их можно встретить повсюду: высококлассные профессионалы, политики, талантливые бизнес-лидеры, успешные стартаперы, гуру своего дела, гениальные научные деятели.

   Личный брендинг. Что это? Кому это нужно? Человек-Бренд – кто он?...
   …Аэропорт… Объявили посадку… Вы спешно допиваете свой «Hennessy» (Ричард Хеннесси), закусывая маленьким кусочком «Lily O'Brien Chocolates» (Мэри-энн О'брайн, дочь – Лили), машинально поглядываете на свои любимые часы «Patek Philippe», пачка Davidoff (Зиновий Давыдов) остаётся на столике, открываете свой портфель «S. T. Dupont» ( Симон Тисо Дюпон ), забыв, что посадочный талон Вы сами поместили во внутренний карман пиджака «Armani» (Джорджио Армани)… Каких-то пару минут и Вы уже в «Boeing» ( Уильям Боинг), мощная машина стремительно набирает высоту и Ваш друг на колёсах «Porsche» (Фердинанд Порше), так комфортно доставивший Вас к аэропорту, уже маленькая точка на стоянке… Сейчас Вы допьёте чёрный «Lipton» (Томас Джонстоун Липтон), который так приветливо налила в стаканчик миловидная стюардесса, и приметесь чиркать своим острым пером «Waterman» (Льюис Эдсон Ватерман ) в записной книжке Louis Vuitton (Луи Виттон)… (прим. картина из реалий. Записана мной в Международном аэропорте "Борисполь"в зале ожиданий). Если бы рядом с названием не были прописаны имена и фамилии создателей этих всемирно известных брендов, мало кто из читателей вспомнил бы о человеческом факторе. А ведь это свидетельство того, что их фамилии стали нарицательными, увековеченными. Они создали бренд с человеческим лицом. 
   Люди-бренды, их можно встретить повсюду: высококлассные профессионалы, политики, талантливые бизнес-лидеры, успешные стартаперы, гуру своего дела, гениальные научные деятели.
   От древности до современности они будоражили сознание людей, чеканили не только своё имя, а и филигранно выводили скрижали истории. Сократ – символ философии, Гай Юлий Цезарь – образ талантливого военоначальника, Ярослав Мудрый ̶ мудрый правитель, Мать Тереза ̶ милосердие и миссионерская любовь, Альберт Эйнштейн − образ ученого, Маргарет Хильда Тэтчер – непревзойдённый политик, Мерилин Монро – сексуальную привлекательность, Э́лвис Аарон Пресли – мир рок-н-ролла, Че Гевара – романтизм революции, Иосиф Сталин – авторитаризм, Николай Амосов ̶ кардиохирургия, Олег Ляшко - новая украинская политика, Дональд Джон Трамп − величие в бизнесе; Билл Гейтс − успешность в предпринимательстве. Предвижу скепсис многих, с застывшей на лице маской непонимания: «Не могут же все быть знаменитыми?». И здесь следует дифференцировать личность харизматичную и личность-бренд. Харизматами рождаются, людьми-брендами становятся. 
   Создание личного бренда − это перманентный процесс самоанализа, познания своей сущности, в ходе которого человек должен выявить свои доминирующие качества и навыки. Определить свои уникальные таланты и презентовать себя миру с учетом своей уникальности. Вот алгоритм создания личного бренда: индивидуальность, умноженная на мастерство и коммуникативность. 
   Об этапах генерации персонального бренда, об идентификации персонального бренда, о визуальной атрибутике и коммуникационной матрице, о личном имидже и его составляющих и, конечно, о том как заставить имя работать на себя, об этом и не только имела честь рассказать участникам бизнес-бранча «Заставь имя работать на себя», организованного журналом Публичные люди" в стенах ресторана Olimpiyskiy Restaurant&Grill. Быть спикером всегда ответственно, особенно, когда в зале столь почтенная аудитория: представители бизнеса, эксперты, журналисты печатных СМИ и интернет-изданий. Сегодня могу сказать с полной уверенностью, что проект журнала “Публичные люди» — Бизнес-бранч "ПЛ". Заставь имя работать на себя. «ПЛ» ̶ прегнантная информационная платформа для встреч и общения успешных людей, которые эмпирическим путем вывели каждый свою формулу жизни. 
   …Вопросы и ответы… Новые знакомства и перспективные проекты… Слова благодарности и масса положительных эмоций ̶ всё это ещё одна страница жизни, ставшая историей…
   Время на турбо крыльях с реактивной скоростью пронеслось и как финальный аккорд вопрос из зала: «Что же даёт наличие сильного персонального бренда?» … «Сохранение Вашего статуса и независимости в любой компании. Вы становитесь более интересным и уникальным. Ваш Modus Vivendi впечатляет и его наследуют. Публичная репутация Вас как профессионала с громким именем. Быстрое расширение круга связей и личных знакомств. Капитализация всех имеющихся ресурсов. Комьюнити, конечно, у Вас появятся последователи, своя целевая аудитория. Гармонизация между внешним миром и Вашим внутренним. Комфорт и душевное равновесие. Личный бренд – это депозит, надёжно размещённый в самом человеке, приносящий потрясающие дивиденды своему хозяину», ̶ таким был мой ответ… 

P.S. … В мире нет ничего зеркального. Всё индивидуально и неповторимо. И доминирующую позицию в этой иерархии неповторимости занимает ЧЕЛОВЕК. Инвестируя в себя, человек минимизирует финансовые риски, ибо, что бы не случилось с компанией, где он работает, с бизнесом, которым он занимается, делом, являющимся его по жизни, человек остаётся в этом мире, а значит – он двигается дальше с новыми силами, идеями, используя свой персональный бренд на благо и во благо.

P.P.S. … «Герои и время – главные символы современности. Как узнать о первых и не потерять второе?»… «ПУБЛИЧНЫЕ ЛЮДИ», вам удаётся соответствовать собственному слогану и переносить нас в эпицентр информационного пространства, оставаясь «медиа с душой», а не безликим техническим медиамонстром, игнорирующим особенности реципиентов коммуникации. А ещё, вы стали модераторами уникальных встреч, публичных профессиональных мероприятий. Обилие и массив слов благодарности целевой аудитории, спикеров и партнеров – подтверждение того, что вы на правильном пути. Попутного ветра, без девиаций и зон турбулентности…За приглашение и честь быть спикером отдельное спасибо.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,бизнес,личность,бренд,брендинг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.