Пресс-релиз

22 лютого 2017, 13:11
Власник сторінки
0
60

Обманутые клиенты страховой компании обратились в суд с иском против госрегулятора

21 февраля 2017 г. в Окружной административный суд г. Киева был подан иск о признании неправомерной бездеятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, которая привела к банкротству страховой компании «Гарант-Лайф». Об этом сообщили в известной юрфирме «Ильяшев и Партнеры», которая защищает интересы клиентов финансовой компании «Салве файненс Украина», заключивших договоры страхования с «Гарант-Лайф».

 

«В результате мошеннических действий руководства и владельцев «Гарант-Лайф» обманутыми оказались около 9 000 клиентов, которые в течении многих лет добросовестно совершали страховые платежи и в одночасье утратили свои сбережения. Есть основания полагать, что регулятор сознательно закрывал глаза на многочисленные нарушения законодательства Украины, допускавшиеся в «Гарант-Лайф». Иначе как халатной бездеятельностью невозможно пояснить, как могли многомиллионные активы данного страховщика, отраженные в отчетности, регулярно проверяемой регулятором, исчезнуть всего за несколько месяцев», прокомментировали ситуацию в пресс-службе ЮФ «Ильяшев и Партнеры».

 

Также «Салве файненс Украина» и «Ильяшев и Партнеры» добиваются привлечения к ответственности виновных в банкротстве «Гарант-Лайф» в рамках заведенного Прокуратурой г. Киева 11 ноября 2016 г. уголовного производства, расследование которого поручено Нацполиции.

 

СК «Гарант-Лайф» занималась страхованием жизни и было лишено лицензии в ноябре 2016 г. Непокрытые страховые обязательства «Гарант-Лайф» составляют около 200 млн гривен.

 

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» основана в 1997 г. Входит в число самых известных и наиболее авторитетных юридических фирм Восточной Европы. Согласно результатам Всеукраинской исследовательской программы «50 ведущих юридических фирм Украины 2016 года» юристы фирмы вели 25% крупнейших судебных и арбитражных споров в Украине. На данный момент в шести офисах ЮФ «Ильяшев и Партнеры» в Киеве, Харькове, Днепре, Симферополе, Москве и Таллинне работает более 150 сотрудников.

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: суд,мошенничество,выплаты,страховая компания
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.