Полезные обновления сервиса электронного факторинга FactorEx

11 січня 2017, 14:41
Власник сторінки
0
14
Полезные обновления сервиса электронного факторинга FactorEx

В декабре 2016 г. E-COM усовершенствовал первый всеукраинский сервис электронного факторинга – FactorEx.

В декабре 2016 г. E-COM усовершенствовал первый всеукраинский сервис электронного факторинга - FactorEx. Среди прочих обновлений в сервисе добавилась новая возможность создания и обработки Реестра обратного выкупа.

Данная настройка позволяет проводить факторинговые операции с регрессом. Факторинг с регрессом - это вид факторинга, подразумевающий, что в случае, если дебитор (розничная сеть) не рассчитается с факторинговой компанией, то расчет должен будет произвести кредитор (поставщик). Важно отметить, что подобный расчет проводится с помощью электронного юридически значимого документа «Реестр обратного выкупа», который за несколько кликов создается поставщиком в сервисе FactorEx.

На практике это позволяет автоматизировать факторинговое финансирование с возможностью обратного выкупа права требования. Для фактора такое нововведение позволяет минимизировать риск потери денежных средств, увеличить скорость оформления сделки, а значит улучшить весь бизнес-процесс.

В 2017 г. планируется еще больше расширить функционал сервиса. Обновления будут связаны с функцией обмена/подачи документов для заключения договора факторинга в электронном виде, а именно:

  • заявление на получение факторинга;
  • информация о дебиторах и их задолженности, предлагаемой к факторингу;
  • договоры (со всеми приложениями), права требования;
  • оборотно-сальдовые ведомости (для анализа состояния денежных расчетов, состояния отгрузок продукции и для анализа того, не является ли дебитор одновременно кредитором клиента);
  • финансовая отчетность (баланс, отчет о финансовых результатах), информация о движении денежных средств по текущим счетам и т. п.

Для действующих клиентов E-COM данная доработка позволит заключать договора факторингового финансирования непосредственно на платформе EXITE-EVOLUTION. Это даст возможность в разы сократить время на оформление договора между Фактором и Поставщиком.

Напомним, что с момента запуска к сервису FactorEx уже успели подключиться ведущие представители банковского сектора: ПУМБ, АльфаБанк, ТАСКОМБАНК, МарфинБанк. В данный момент ведутся активные переговоры с остальными участниками рынка.

Компания «Э-КОМ» первая на рынке Украины предоставляет комплексный сервис электронного факторинга. Подключайтесь к сервису электронного факторинга FactorEx.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: банки Украины,финансирование,онлайн-сервисы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.