У отстраненного руководства «УкрТрансХимАммиака» прошли обыски.

02 грудня 2016, 17:59
Власник сторінки
0
31
У отстраненного руководства «УкрТрансХимАммиака» прошли обыски.
Руководство «УкрТрансХимАммиака» обыскали.

Руководство «УкрТрансХимАммиака» обыскали. Расследуют дело о хищении государственных средств. Обыски прошли по домашним адресам у фактического руководителя предприятия Виктора Полозова и его главного

Еще в октябре по поручению премьер-министра Гройсмана и.о. директора УкрТрансХимАммиака Виктор Полозов был отстранен от занимаемой должности. Но, несмотря на то, что указ о его отстранении датируется 21 октября 2016 года, он до последнего момента был фактическим руководителем предприятия.

Полозов, в свое время, сменил не менее одиозного ставленника Януковича Виктора Бондика. После Революции достоинства понадобилось почти два года чтобы сместить того с должности. Но вся беда в том, что вместо Бондика руководить стратегическим предприятием по какой-то «странной логике» стал человек с российским паспортом, а значит и чуткой опекой Кремля – Виктор Полозов. Об угрозах и убытках такого руководства можно только догадываться.

Только представьте себе, что сможет сделать агрессор, имея контроль над трубой, наполненной крайне опасным веществом - аммиаком, который в случае утечки за 10 минут убивает все живое в радиусе 5 км. А теперь учтите, что труба на территории Украины имеет протяженность более 800 км, таким образом зона возможного поражения может достигнуть 4000 квадратных километров!

Но, как говорится в пословице: «лучше поздно чем никогда». Именно сегодня стало известно, что в рамках дела о хищении государственных средств у Виктора Полозова и его главного бухгалтера прошли обыски. Можно себе только представить масштаб воровства на этом уникальном предприятии! Следствие назовет более конкретные цифры. Странным пока выглядит только то, что расследуются финансовые злоупотребления. Хотя тут смело можно говорить о государственной измене.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.