Будут проблемы для украинских гастарбайтеров в России... Вопрос зачем это ?

18 жовтня 2016, 16:15
Власник сторінки
Экономист
6
2385
Будут проблемы для украинских гастарбайтеров в России... Вопрос зачем это ?

Президент Украины Петр Порошенко, своим указом о запрете платежных системы, где собственники с России, фактически создал проблемы для украинских гастарбайтеров..

Президент Украины для устрашения России и с целью заставить Путина вернуть Украине Крым и прекратить поддерживать сепаратистов на Востоке Украины издал УКАЗ о ЗАПРЕТЕ работать  на территории Украины российских платежных систем.

 

А теперь пару цифры и фактов, который позволяет понять, когда же Путин испугается и отдаст нам Крым и капитулирует..

 

Это все данные с сайта НБУ. За первое полугодие 2016 года.

У нас существует две группы платежных систем. Есть платежные системы созданные резидентами Украины, это как правило банки. Например Укрпочта "Поштовий переказ" или Ощадбанк "Швидка копійка". Они в основном работают в Украине. Для частных валютных переводов, которые поступили в Украину из-за рубежа через платежные системы созданные резидентами всего 0,04% (все запомнили эту цифру).

 

А теперь дальше.

 

Большая часть валюты в виде частных валютных переводов из-за границу поступает через платежные системы созданные нерезидентами.

За первое полугодие 2016 года в Украину поступило частных валютных переводов 1,7 млрд. долл (около 1,2 млрд. долл с России).

 

При этом структура рынка частных переводов:

- Western Union 36%

- Золотая Корона 27% (запрещена Указом Президента)

- MoneyGram 16%

- Юнистрим 10% (запрещена Указом Президента)

- Блиц 4% (запрещена Указом Президента)

- Лидер 3% (запрещена Указом Президента)

- прочие 4% (тут платежные системы с Азербайджана, Грузии, Китая и т.д.)

 

Понятно, что украинские гастарбайтеры будет использовать теперь только американские платежные системы.  Не исключено, что уменьшится и приток валюты в Украину в виде частых валютных переводов, а часть украинцев вообще уедет жить в Россию. Зато у нас теперь монопольное положение на рынке будут занимать платежные системы Western Union и MoneyGram

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,платежные системы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.