Валерия Гонтарева - самый лучший глава НБУ за всю историю...

17 серпня 2016, 10:48
Власник сторінки
Экономист
2
1109
Валерия Гонтарева - самый лучший глава НБУ за всю историю...

Президент Украины Петр Порошенко доволен действиями Валерии Гонтаревой на посту главы Национального банка Украины (НБУ). Об этом Порошенко заявил во время своей пресс-конференции.

"Я буду абсолютно откровенным. Говорят, я не должен никого хвалить. Я отойду от этого совета и сделаю, наверное, непопулярную вещь. Я хочу высказать слова удовлетворения деятельностью главы Национального Банка. Аргументация была очень убедительной. И вопрос стабильности банковской системы, где вопрос банкротства системы – не банка отдельного! – был необратимым. Потому что проблемы копились с 2008 года. Огромное количество банков-пустышек, которые имели олигархическое или политическое прикрытие, инфицировали всю банковскую и экономическую систему. Сегодня от этой инфицированности страну удалось в значительной мере защитить", – заявил Порошенко.

Прошло два года работы Валерией Гонтаревой на посту главы НБУ. Теперь есть возможность сравнить, что было до Гонтаревой и, что сейчас и сделать выводы. Все эти цифры взяты из сайта НБУ..









Может быть Порошенко и прав,что нужно было для того, чтобы  удовлетворить его политические амбиции и мстительность политика уничтожать банковскую систему Украины и сделать Гонтареву лучим банкиром всех времен и народ. Вот только беда, что простые  украинцы думаю по другому.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,банки,Нацбанк,Гонтарева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.