Новый порядок работы с электронной валютой - комментарий Нацбанка

16 лютого 2016, 12:50
Власник сторінки
эксперт
0
139
Новый порядок работы с электронной валютой - комментарий Нацбанка

Физлица смогут принимать деньги через системы интернет-расчетов на свои счета в банках Украины.

Национальный банк Украины (НБУ) разрешил физическим лицам получать от нерезидентов электронные деньги через системы интернет-расчетов с выводом на личные счета в украинских банках. Об этом сказано в сообщении НБУ в Facebook.

Нацбанк пояснил, что вывод средств из таких систем должен осуществляться на счета физических лиц, открытые в украинских банках и с использованием платежных инструментов международных платежных систем (платежных карт).

Затем клиент украинского банка (физлицо) может осуществлять этими деньгами как безналичный расчет, так и получить их наличными.

Средства могут относиться на счет клиента в украинском банке, открытый в иностранной валюте, либо в национальной валюте после их конвертации.

Напомним, вчера Нацбанк сообщил, что обеспечил доступ к рынку международных систем интернет-расчетов. Постановление регулятора N65 от 10 февраля дает право пользователям-физическим лицам получать от нерезидентов электронные деньги, выпущенные эмитентом-нерезидентом, с использованием международных систем интернет-расчетов.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: НБУ,Нацбанк,электронные деньги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.