Чем быстрее уволят Гонтареву, тем быстрее банки смогут нормально работать

03 лютого 2016, 16:45
Власник сторінки
Экономист
2
825
Чем быстрее уволят Гонтареву, тем быстрее банки смогут нормально работать

Глава НБУ Валерия Гонтарева это самый худший глава НБУ за всю историю Украины и она это знает сама

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева считает, что через три года банковская система Украины будет самой здоровой в мире. Об этом Гонтарева заявила в ходе отчета в финансовом комитет Рады, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы в этой программе согласовали, что капитал банков, на конец последнего года, 2015 года, может равняться нулю. Поэтому, когда кто-то говорит, что украинские банки были самым плохими банками в мире, если капитал в банке будет равняться нулю, это как считать, что он отрицательный? Потому что это наш такой показатель, мы хотим, это наше требование, чтобы он равнялся нулю. Он будет равен нулю, через 6 месяцев, в середине этого года, он должен равняться, адекватность капитала должна быть пять. В следующем году – семь, и только на конец 2018 года он должен быть десять. Вот тогда наша банковская система - самая здоровая банковская система в мире через три года, и мы очень хорошо туда идем, движемся", - сказала она. 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,кредиты,банки,банк,национальный банк украины,депозиты,банки Украины,банкиры,Нацбанк,Гонтарева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.