Как составить технологическую карту урока

02 лютого 2016, 22:28
Власник сторінки
0
34

Как составить технологическую карту урока


Подготовка к урокам постоянно отнимала у преподавателей множество времени. С переходом российского образования на новейшие стандарты, жесткие требования к преподаванию и его результатам сильно поднялись. Далеко не все преподаватели, которые проработали в много лет, имеют возможность,быстро перестроиться и соответствовать новому уровню. Им приходится повышать самообразование, искать всевозможные способы другого подхода к обучению, долго сидеть над планированием уроков. 

Одним из безусловных требований к школьным педагогам является создание технологической карты урока в соответствии с требованиями фгос. Обучение с ее применением предполагает другую, совершенно отличную от предыдущей, организацию урока - правильную реализацию личностных умений, сокращение временной подготовки к каждодневным урокам. По сути, это визуальная форма планирования занятия, которая соответствует творческому потенциалу учителя и способная быть произвольной. Проект урока призван подробно представить описание цели, желаемого результата, способов применения технологических нововведений при информационной работе.

Не все детально представляют, как создать технологическую карту урока по фгос. Ее структура должна быть примерно такой: 
  •  тема и время на ее изучение;
  •  цель урока;
  •  планируемые результаты;
  •  предполагаемые ресурсы и форма учебной деятельности;
  •  технология изучения;
  •  способы контроля полной проверки изучения материала и анализа заработаных результатов.

Необходимое создание технологической карты урока в соответствии с фгос дает комплексное видение учебного материала, потенциал применения разнообразия форм эффективного общения с учащимися, дает возможность им максимально возможной самостоятельности и творческой инициативности, полный профессиональный контроль за результатами. Технологическая карта дает возможность обеспечить идеальные условия для образования, ведь учебный процесс тщательно проектируется. 

К сожалению, не всем по силам новейший подход к планированию учебного процесса. В этом случае готовые технологические карты уроков - прекрасный выход из сложного положения. "Мастер технологических карт" - это уникальная возможность стать обладателем качественных разработок от специалистов. 

Вы можете в полной мере насладиться свободным временем, уделить внимание семье и подтвердить свой статус опытного педагога у коллег. Использование детальных планов, которые разработаны опытными профессионалами и соответствующих новым стандартам, существенно поднимает уровень и качество обучения и радует идеальным результатом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: информация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.