Preply выходит на рынок Бразилии

02 лютого 2016, 11:44
Власник сторінки
0
27
Preply выходит на рынок Бразилии

Preply, интернет-платформа для поиска локальных и онлайн-репетиторов по иностранным языкам, точным наукам, гуманитарным предметам и разнообразным хобби начинает 2016 год с выхода на рынок Бразилии.

В преддверии знаменитого карнавала в Рио образовательная платформа Preply возвращается в Америку! В отличие от подавляющего большинства стартапов, свою экспансию за океаном компания начнет с южной части континента. Жаркое лето в Бразилии – это не только время проведения грандиозного в мире театрализованного представления с зажигательной самбой сутки напролет, но и пора начала учебного года на большей части огромной страны.

Preply – один из немногих украинских стартапов, которые запускались в Бразилии. Среди других можно выделить Jooble и Depositphotos. По объемам ВВП на континенте эта страна уступает только США, занимая девятую строчку в ТОП-10 крупнейших экономик мира. Что не менее важно для успешного развития образовательной платформы, Бразилия является пятой страной в мире по численности населения – по данным Всемирного банка, в 2014 году она составляла 206,1 млн человек.

На данный момент в базе Preply зарегистрировано уже около 300 преподавателей – выходцев из крупнейшего португалоязычного государства. «На фоне общего числа репетиторов, которые предоставляют свои услуги на платформе, несколько сотен бразильцев легко не заметить, – отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. – Но умеренный уровень конкуренции на местном рынке позволит нам в сжатые сроки сделать качественный рывок вперед и быстро нарастить базу».

Пока находить общий язык с местным населением помогает привлечение стажеров из числа студентов бразильских университетов. Люсия – первая из них, уже осваивается в киевском офисе и активно знакомится с украинскими традициями. Среди основных обязанностей Люсии – поддержка репетиторов на португальском языке и проведение исследования на родном для нее рынке.

Выход на новый рынок не оставил без дела и техническую часть команды Preply. В настоящий момент сервис полностью локализован на португальский язык. В качестве платежного средства в дополнение к использовавшимся ранее валютам теперь принимается бразильский реал (BRL). Рассчитаться за услуги репетитора можно либо банковской картой, либо с помощью счета в системе PayPal.  

По данным Statista, в Бразилии свыше 55% населения имеют доступ к интернету, и доля подключенного к сети населения продолжает расти примерно на 5% в год. Несмотря на достаточно высокий уровень проникновения интернета, в стране продолжает сохранять популярность и традиционная модель, которая предполагает личные встречи ученика с репетитором. С этой целью на платформе Preply реализован механизм поиска преподавателей, расположенных в непосредственной близости от интересующего почтового индекса.

Пользователи из Бразилии пользовались услугами репетиторов на платформе Preply и раньше. В частности, для изучения английского языка по скайпу и поиска носителей в США, Канаде, Великобритании и Австралии. Локализация сайта открывает новую степень свободы как для жителей крупнейшего государства Южной Америки, так и для многомиллионной армии носителей португальского языка во всем мире. Остальные же получают уникальную возможность изучить шестой по распространенности в мире язык.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.