Взгляд на технологию продаж

13 листопада 2015, 17:58
Власник сторінки
Бизнес девелопер в ОАЭ, специалист по построению и управлению каналами продаж
0
317
Взгляд на технологию продаж

Взгляд на технологию продаж

Начнем с того, что технология продаж, подразумевает, цикличные действия, которые дают устойчивые результаты. Это цепь, где должна учитываться роль каждого звена. По этому, что бы достичь стабильного дохода, необходимо, что бы эти продажи были активные.

Для этого необходимо

  • учитывать цель использования технологии
  • итог их применения
  • разработать инструменты контроля технологии
  • владеть опытом и навыками внедрения в текущую работу

Но, не стоит забывать, что важной составной частью, тем самым «звеном» продаж, является клиент! И очень важно уметь с ним сотрудничать и оказывать влияние на удовлетворение его потребностей. И, как результат — обмен продукции продавца на деньги покупателя. Так скажем, сделка, с максимальной выгодой для обеих сторон. И это главный аспект, который существовал всегда, клиент нуждается в максимальной выгоде, а продавец — в максимальной прибыли. По этому, разберем цикл продаж для стабильного результата, который состоит из пяти важных моментов. И так…

Установление контакта

Это первостепенная задача. Необходимо уметь ориентироваться в клиенте, в его потребностях, желании, подозрении или сомнениях. Для этого необходимо установить правильное вербальное начало, организовать личные встречи, звонки, а также, позитивный настрой. На данном этапе важно соблюдать равноправный диалог.

Ориентация в клиенте

Для этого нужно изучить клиента еще до встречи. Научиться распознавать и отличать типы клиентов, в то же время, быть наблюдательным непосредственно во время диалога. Научиться, не только слушать, но и слышать клиента.

Предложение

На данном этапе, надлежащим образом, презентовать свой товар и его выгоду для покупателя. Отличиться умением убеждать. Применять доказательства, а также, аргументировать свою позицию. Скажем попросту, клиенту необходимо самое оптимальное решение его проблемы на прибыльных для него условиях. Ваша задача их предоставить.

Возражения и их обработка

Это свойственно каждому клиенту – возражать. По этому, очень важно выслушать клиента, задать наводящий вопрос и ответить. При этом разделить позицию покупателя, но постепенно нейтрализовать негативный настрой возражения. Профессиональный подход, всегда поспособствует клиенту посмотреть на ситуацию под другим ракурсом.

Завершение

И последний этап — это побуждение клиента принять решение. Для этого важно дать покупателю достаточно времени для отработки полученной информации. При поступлении отрицательного или неопределенного ответа, нужно задать несколько вопросов в разных формах, чтобы не возникло ощущение надоедливости. При таком умении, данная методика, обычно, приводит к положительным результатам.

Во всем выше изложенном, есть важный момент. Фирмы, предприятия заинтересованы не только в личном успехе и процветании, а и в благосостоянии покупателя. Так как, изначально планируются долгосрочные, выгодные для обеих сторон, отношения. Компания – продавец, заинтересована в росте спроса на свою продукцию. По этому, важно и то, как себя будет чувствовать клиент, после приобретения товара.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Технологии,менеджмент,продажи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.