ВАТИКАН

15 вересня 2015, 11:59
Власник сторінки
0
103
ВАТИКАН

Меня удивил своими масштабами собор Святого Петра - это самая крупнейшая историческая христианская церковь в мире. Только представьте себе, она вмещает 60 тысяч человек.

Уверен многие смотрели фильм "Ангелы и Демоны" по роману известного писателя Дэна Брауна. Главные события в фильма разворачиваются в Ватикане. У меня всегда была мечта посетить это удивительное место, окутанное тайнами и секретами, которые хранятся там и по сей день.
 Меня удивил своими масштабами собор Святого Петра - это самая крупнейшая историческая христианская церковь в мире. Только представьте себе, она вмещает 60 тысяч человек. Над созданием этого мирового наследия трудились несколько поколений великих мастеров, таких как Микеланджело, Рафаэль и Бернини
 Да, Ватикан - это богатое и процветающее государство, по официальной информации, основные источники дохода - это пожертвования католиков всего мира и туризм. Но, уверен это не всё! Огромный авторитет Ватикана на мировой политической арене дает свои плоды. Интересно то что в июле 2004 года права миссии Святого Престола при ООН были значительно расширены, а с августа 2008 года Ватикан начал плотное сотрудничество с Интерполом.
 Все мировые лидеры регулярно посещают Папу Римского, и кстати во время моего пребывания в Ватикане, Путин решил приехать навестить Папу, возможно на чай. СМИ узнали об этом когда он уже прибыл в Ватикан.
 Конечно, это лишь малая доля того что обычные люди могут знать, закулисные мировые игры остаются окутаны тайной.
 
 Путешествуйте и зарабатывайте!


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Ватикан,Италия,церковь,Папа Римский,Собор,Рим,путешествие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.