Почему в Америке всем хорошо?

05 березня 2015, 13:44
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
6
1259
Почему в Америке всем хорошо?

Три года назад, когда был написан этот блог, я не планировал переезжать в США.

Элита строит государство для себя, самый выгодный рынок для американской элиты – это американский рынок. Самая лучшая банковская система для американской элиты – это система Америки. Самое лучшее место проживания для американской элиты – это Америка. Всё, что они создают и производят на своей территории, они  делают это для себя. Хранят деньги в собственных банках, живут на собственных небоскрёбах, торгуют на своих биржах, пользуются своими компьютерами, своим Интернетом, своим Google, своим Facebook, своими американскими телефонами. И если какой-то товар, услугу, бизнес, образ жизни, моду благосклонно принял американский рынок, можно не сомневаться, что завтра это будет распространено на весь мир.


В Америке элита создаёт государство для себя


Украинская элита живёт для американцев и европейцев с единственной мыслью – подкосить денег в Украине и со всем потомством оказаться гражданами другой процветающей страны. Наша элита не строит государство для себя, деньги не хранит в отечественных банках, и законы пишет для других. Когда мы слышим очередной популистский лозунг о налоге на богатство, увеличении налогов, экономии из уст нашей элиты, мы понимаем, что это они делают с расчётом на то, чтобы поскорее набить свои карманы.


Чем больше преследовать богатых людей, тем меньше будет денег в государстве


Социальная зависть, ненависть к богатым, которые напрочь отсутствуют в Америке, в Украине – привычное дело. К сожалению, в нашей стране всех, кто зарабатывает, принято осуждать, даже если они никак не касаются политики или большого бизнеса.


В нашей стране тех, кто зарабатывает, принято осуждать


Миллиардеры, не связанные с политикой – причина процветания  США. Миллиардеры, повязанные политическими делами – причина угасания Украины. На общественное мнение правящим кругам в принципе всегда было наплевать, но на мнение самых богатых людей правительство вынуждено обращать самое пристальное внимание. Они и составляют истеблишмент, задающий направление развития страны. Украине нужны свободные от политики миллиардеры. И чем больше, тем лучше.


/13 марта 2012 г./


***

Три года назад, когда был написан этот блог, я не планировал переезжать в США. Теперь я понимаю, что работоспобному населению Украины нужно спасать себя и свои семьи. Потому что государство не позаботится о будущем своих граждан, бездушному госаппарату всё равно, сколько мы зарабатываем и как выживаем. Делайте выводы.


Видео — побережье штата Флорида, март 2015 г.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: инвестиции,США,бизнес,переезд,Будущее Украины,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.