Добровольная гражданская ответственность и ее актуальность.

26 лютого 2015, 15:33
Власник сторінки
Бизнес девелопер в ОАЭ, специалист по построению и управлению каналами продаж
0
456

Что такое добровольное страхование гражданской ответственности, и ее тонкости

Статистика пострадавших в ДТП, на сегодняшний день показывает сумасшедшие цифры. Ежедневно сотни людей попадают в такие неприятные ситуации. Если верить статистике, то дорожно-транспортные происшествия случаются в больших городах.

Но аварии бывают нескольких видов, вследствие ДТП может появиться всего лишь одна царапина, а может серьезно пострадать машина, не говоря уже о человеческих жизнях. Чаще всего, мелкие аварии остаются незамеченными, потому что пострадавший и виновник происшествия, стараются решить проблемы на месте, не привлекая внимание сотрудников ГАИ. Но если случилось так, что пострадали пассажиры, или машина не подлежит восстановлению, разобраться в ситуации самостоятельно, просто нереально. Ведь в этом случае будет решаться вопрос материального возмещения.

Возможно, ли как-то избежать данных ситуаций? Или какой выход?

Ну, во-первых, вам обязательно нужна страховка автомобиля ОСАГО.  По закону Украины лицо, которое причинно вред третьему лицу в ДТП, обязан возместить ущерб в полном размере стоимости. Именно поэтому, чтобы виновник происшествия смог возместить ущерб, закон который гласит то, что каждый авто владелец в обязательном порядке должен застраховать свой автомобиль.

Также, в страховку ОСАГО входит полис добровольной гражданской ответственности. Иными словами его можно назвать ДГО. Благодаря этому полису вы можете самостоятельно установить лимит суммы по компенсации убытка. Данный полис пользуется особой популярностью среди водителей, которые не имеют водительского стажа, и совсем неопытные, а так же для жителей больших городов. Полис ДГО действует по всей территории Украины.

Страховка ОСАГО покрывает ущерб максимум в 50 000 гривен по одному ТС (в сумне до 5 ТС с лимитом до 50 000 гривен на каждого), а имея дополнительный полис, вы будете уверенны, в том, что у вас есть дополнительные средства.

Если Вы в случае дорожно-транспортного происшествия нанесли ущерб жизни, или же здоровью, размер ущерба составляет 100 тысяч гривен, но только в том случае если:

  • Если пострадавший временно утерял трудовую активность;
  • Пострадавший потерял постоянную активность;
  • А так же это касается летального исхода.

Условия, по которым будет возмещено 50 тысяч гривен:

  • Автомобиль потерпевшего был поврежден по вашей вине;
  • Имущество было повреждено;
  • Ну и самое главное, если был нанесен ущерб дорожному покрытию, или дорожному сооружению.

Для оформления полиса ОСАГО или ДГО, нужно собрать пакет документов, а именно:

  • Техпаспорт автомобиля;
  • Водительские права/ паспорт;
  • Идентификационный код.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: страхование,осаго,страховка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.