Простые заглавия на веб-сайте – залог его успеха среди пользователей

13 січня 2015, 13:34
Власник сторінки
эксперт в области маркетинга, IT-маркетинга, продаж
0
53
Простые заглавия на веб-сайте – залог его успеха среди пользователей

Для максимальной эффективности веб-сайта, или странички в интернет, очень важно просто, доходчиво и кратко объяснить пользователю, куда он попал и что может найти на ресурсе.

Это прямое попадание в цель: быстро ответить на запрос потенциального клиента.

Посетители, как правило, кратко охватывают взглядом содержимое и хотят сразу во всем разобраться. Ресурс будет очень комфортным, если люди смогут моментально понять, что предлагает организация, которой посвящен сайт. Способность компании точно и грамотно резюмировать на сайте то, что она предлагает, является верным признакам того, что пользователь имеет дело с достойной организацией, которая сфокусирована на своем направлении, знает, в чем ее сила и польза, и не распыляется, не рискуя качеством.

Существует заблуждение, что чем больше информации, сложной графики, чем больше умных фраз, или специфических слов используется на сайте, тем солиднее и серьезнее предприятие. На самом деле это не так. Такой подход может только напугать, отвернуть пользователя, так как не будет ему понятен.

Еще одним негативным явлением может быть чрезмерная креативность, как в графике, так и в тексте. Если Вы пытаетесь выделиться среди конкурентов, или стараетесь запомниться пользователям редким стилем подачи информации, пользователю может быть попросту дискомфортно находиться на Вашей странице. Он будет чувствовать отчужденность компании от себя и своих интересов.

Самым близким и «теплым» обращением к посетителям будет его простота и доступность, точность и недвусмысленность посыла, информации, которую Вы предоставляете. Иногда слишком простые фразы и самые обычные слова могут быть колоссально эффективными, оставляя далеко позади разного рода креативности и тренды.

Хочу привести несколько примеров «рабочих» фраз-текстов, обращений на сайтах:

                                                                                         

Сайт агентства по разработке брендов,http://hovercraftstudio.com/  рис. 1.

Даже графики особо нет. Зато наверное самому обычному посетителю будет понятно, куда он попал, и главное, чувствовать себя он будет очень уверенно. Ведь его не загрузили и не запутали … И не заставили пойти дальше по страничкам, если тематика его не интересует.

 

На сайте верховой езды для детей http://kindredspiritstn.org/ предложение, которое доносит направление деятельности, хоть и длинновато (рис. 2), но его отличное месторасположение и крупный шрифт  располагают пользователя к прочтению, а простота и доступность языка не оставляют вопросов.

 

Разработчики веб-сайтов, которые работают над долгосрочными проектами:http://smalldotstudios.com/, рис. 3. Посыл очень понятен, предоставлены ссылки на разделы, которые могут интересовать пользователя.

Как видно с примеров, вовсе не количество и громоздкость информации делает сайт комфортным, а компанию привлекательной...

Сделайте Ваш сайт удобным, сообщения – понятными и точными, дизайн и стилистику – комфортной, и получайте отличные результаты с Вашего веб-ресурса.

 

По материалам книги  «Веб-дизайн. Идеи, секреты, советы» Патрика Макнейла

Обзор темы «Простые заглавия на веб-сайте – залог его успеха среди пользователей» предоставлен Директором ГК "UDMS"

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: интернет,пользователи,компания,клиент,креатив,ресурс,графика,тренд,цифровая графика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.