Гибридная LaFerrari XX появится до конца года

27 жовтня 2014, 16:49
Власник сторінки
Блогер
0
24

На гоночном треке Адрия в Италии полным ходом идут дорожные испытания гибридного суперкара LaFerrari XX.

Вездесущие папарацци даже сумели сфотографировать новинку в боксах автодрома. Из внешних признаков бросается в глаза, пожалуй, лишь большое антикрыло - все остальное скрыто камуфляжем.

Под капотом LaFerrari XX будет изначально должен был устанавливаться 6,3-литровый двигатель V12 мощностью 1050 лошадиных сил. Но в последнее время появилась информация, что итальянцы, вдохновленные возвращением в Формулу 1 турбомоторов, заменят этот двигатель на V-образную "шестерку" с турбонаддувом.

В компании утверждают, что  модель, которую выпустят тиражом в 30 экземпляров, предназначена исключительно для гоночного трека, а не дорог общего пользования.

Официальная премьера новинки состоится в Абу-Даби на мероприятии Ferrari Finali Mondiali, которое пройдет с 3 по 6 декабря этого года.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: автомобили,Ferrari
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.