Руины и инвестиции

22 серпня 2014, 17:49
Власник сторінки
финансист
0
52

Несмотря на то, что кому-то очень хочется загнать нас в страну, в которой не будет ничего, кроме ям, щебня, ударов в днище, руин и мародеров, мы будем продолжать заниматься инвестициями в высокоточные

А ведь в Кировограде нет никакой АТО. Это несмотря на то, что регион кишит всякими зрадниками, сепаратистами и недобитой, не выкуренной из щелей януковской нечистью.

Но речь сегодня не о том. Я еду по славной Кировоградщине, и у меня ощущение, что я еду по зоне боевых действий. То, что здесь считается дорогами, больше похоже на результат обстрела из ГРАДов. Шоссе, как по мне, существует только на навигаторе.  А в реальности это какое-то наслоение ям, щебня, и ударов в днище машины.

Если по уму, то восстанавливать после войны нужно не только Донбасс, в привесок к нему масштабные работы по восстановлению вообще всего хорошо бы было провести еще примерно в двадцати областях.  Здесь разрушено немногим меньше, чем на донбасские 6 миллиардов долларов.

Тем временем есть и хорошие новости: FISON участвует во встрече главных игроков нашей отрасли – инвестиций в технологичные сферы. И на этой встрече есть, что обсуждать. Потому что, не смотря ни на что, в Украине имеют место быть и технологичные сферы, и инвестиции в них, и компании-инвесторы. И есть вопросы по деятельности, требующие обсуждения. И это означает – процесс идет. Мой профессор в университете говорил: если по проблеме есть вопросы, это хорошо: значит, проблемой занимаются. Плохо если всё понятно и вопросов нет – это значит, проблема никогда не будет решена.

Несмотря на то, что кому-то очень хочется загнать нас в страну, в которой не будет ничего, кроме ям, щебня, ударов в днище, руин и мародеров, мы будем продолжать заниматься инвестициями в высокоточные технологии. И победим.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.