Порошенко отложил подписание ассоциации

29 травня 2014, 21:50
Власник сторінки
4
124

Порошенко отложил подписание ассоциации

Петр Порошенко мог попросить об отсрочке подписания экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС из-за желания провести переговоры с Россией. Такое мнение выразил политолог Александр Палий.

«Думаю, что Порошенко хотел провести предварительные консультации с Россией по поводу подписания экономической части Соглашения с ЕС. Все понимают, включая Порошенко, что сейчас очень важно обезвредить вооруженных людей, а Россия позволяет им передвигаться через границу с Украиной. Этот вопрос нужно решить и сесть за стол переговоров», - сказал Палий, передает ForUm.

Политолог напомнил, что одним из обещаний предвыборной кампании Петра Порошенко был как европейский вектор внешней политики.

«Пресс-служба будущего президента сказала, что он поддерживает подписание Ассоциации как можно быстрее, после проведения инаугурации. Думаю, что были какие-то дипломатические разговоры на тему отсрочки, но СМИ это восприняли очень серьезно. Пока говорят о том, что экономическая часть все-таки будет подписана в ближайшее время, но сейчас идут переговоры и с Западом, и с Россией, поэтому что-то может меняться», - добавил он.

Напомним, что, по данным The Wall Street Journal Петр Порошенко попросил отсрочку подписания экономической части Соглашения с ЕС.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.