«Правительственный контактный центр» в режиме «on-line»

11 жовтня 2012, 20:08
Власник сторінки
Журналист
0
259
«Правительственный контактный центр» в режиме «on-line»

http://ukc.gov.ua/login/

     Недавно я узнала из информационных блогов, что помимо работы «правительственной горячей линии», возможно обращение к органам исполнительной власти через веб-сайт http://ukc.gov.ua/login/  . Стоит отметить, что обращения в режиме on-line обрабатываются также быстро, как и обращения по телефону. Ещё один неоспоримый плюс – это то, что формулировка вашего обращения остается неизменной, т.е. не корректируется операторами, а сразу отправляется на рассмотрение в соответствующие органы. Таким образом, вы получаете гарантию того, что ваше заявление не было искажено сотрудниками контактного центра.

  Веб-сайт государственного учреждения «Правительственный контактный центр» http://ukc.gov.ua/login/ дает возможность гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, физическим лицам - предпринимателям, органам местного самоуправления направить обращение, а именно - предложения (замечания), заявления (ходатайства) и жалобы в центральные органы исполнительной власти, а также в Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации.

  На веб-сайте размещены информационно-справочные материалы, содержащие адреса, номера телефонов, график работы органов исполнительной власти, информацию о порядке предоставления ими отдельных услуг и прочее.

Напомню, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 12.08.2009г. №898 «О взаимодействии органов исполнительной власти и государственного учреждения «Правительственный контактный центр» в государстве действует госучреждение «Правительственный контактный центр», который обеспечивает оперативное реагирование центральных и местных органов исполнительной власти на обращения граждан, предприятий, учреждений и организаций, субъектов  предпринимательской деятельности, органов местного самоуправления, которые поступают на правительственную «горячую линию» 0-800-507-309.

Если верить статистике, то действующий на протяжении второго года Правительственный контактный центр еженедельно получает 8-10 тысяч обращений. Сотрудники центра анализируют их, и либо сами консультируют граждан, либо направляют эти обращения в соответствующие органы государственной власти для дальнейшей реакции.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.