3 причины почему не стоит вести страничку своей фирмы самостоятельно

26 листопада 2012, 09:49
Власник сторінки
0
275
3 причины почему не стоит вести страничку своей фирмы самостоятельно

Часто владельцы малого бизнеса отказываются от услуг смм-менеджеров - тех, кто профессионально занимается продвижением в социальных сетях и формирует мнение о бренде или фирме.

 1. Вам нравится свое дело, но не факт, что это нравится всем.

Несомненно, именно Вы – профессионал своего дела, именно Вы создаете шедевры и именно Вы, как никто другой, разбираетесь в деталях Вашего бизнеса.

Иначе и быть не может, но проблема многих в том, что они пытаются самостоятельно рассказывать о себе в соцсетях так, как бы они рассказывали своему клиенту в офисе. Социальные сети – основная площадка для общения (читайте – для скрытой рекламы), и именно поэтому нужно поручить продажи в социальных сетях тем, кто знает, как правильно это делать, кто может Вам предложить хороший набор услуг в комплексе и, что самое главное, делал и делает это для других клиентов. Справедливости ради, важно отметить, что только совместная работа смм-менеджера (человек, который занимается продвижением в соцсетях товаров и услуг) и заказчика может дать хороший результат в виде:

а) прибыли для заказчика

б) рентабельности затрат на рекламу в соцсетях

в) удовлетворенности и соответственно рекомендаций человека, который купил товар через соцсеть.

2. Вы знаете свое дело лучше всех, но не социальные сети.

Каждая соцсеть индивидуальна, в каждой из них своя целевая аудитория и в каждой нужно знать ЧТО (текст, аудио или видео формат) КАК (пост, баннерная реклама или публикация от сообщества) и КОГДА (в какой день недели, в котором часу и сколько раз) показывать людям ваше предложение или информацию.

Часто люди думают, что сами справятся, но, как правило, качественный смм требует уймы времени (на создание, публикации и анализ откликов), которого у заказчика нет. В итоге, передача этой доли работы смм-менеджедру просто залог успешного развития бренда или товара в соцсетях.


3. Вы формируете мнение в своем деле, смм-менеджер формирует мнение в соцсетях.

Как правило, хороший смм-менеджер имеет портфолио работ и «рабочую» группу людей в социальных сетях. Это максимально обширная группа людей, кто следит за самим менеджером, лайкает его посты и с радостью рассказывает о них другим. Часто из-за этого профайл смм-менеджера похож на глянцевый журнал с разнообразной информацией (если менеджер хорош) или же на свалку ссылок – если менеджер думает ,что он сммщик.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.