Топ-10 скалодромов мира

08 лютого 2013, 08:31
0
105

Экстремальное и креативное скалолазание

Если и покорять вершины, то только самые-самые. Мы приготовили для вас обзор 10 наиболее необычных, удивительных и и экстремальных скалодромов мира. 

1. Алиса в стране Чудес (Япония)

Тем, кто устал от привычной реальности, японский фитнес-клуб ILLOIHA предлагает отправиться прямиком в страну Чудес Льюиса Кэррола. Идея и дизайн – компания Nendo.

2. Экскалибур (Нидерланды)

Самая высокая скалолазная башня в мире, Экскалибур, находится в центре скалолазания Bjoeks в Гронингене. Ее высота – 37 метров.

3. Дига ди Лузоне (Швейцария)

Дига ди Лузоне одновременно является действующей плотиной и одной из самых высоких стен для скалолазания в мире. Построенная в 1990 году, дамба стала одним из двух крупнейших рукотворных скалолазных маршрутов в мире, длиной около 160 меров.

Тем, кто решится покорить отвесную стену Дига ди Лузоне, придется заплатить за это удовольствие 20 швейцарских франков (около 175 гривен).

Читать далее...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
ТЕГИ: впечатление,топ-10,скалолазание,скалодром
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.