Прогноз валютного рынка в Украине - дело не из простых

05 квітня 2013, 23:54
Власник сторінки
0
69

Создание прогнозов - дело неблагодарное. Уж тем более, если это оценивается валютный рынок Украины. Все ожидали обвал украинской валюты осенью, после парламентских выборов, но он не состоялся.

И нынче же немало людей разочаровано ждут, мол, ну вались же давай, дабы потом с гордостью всем заявить "А я же говорил!"

Хотя курс доллара сегодня поводов для радости не дает. И, как говорят специалисты, вот почему:

  • снижается спрос на наш экспорт,
  • цена на импортируемый газ - самая высокая в Европе,
  • население не доверяет гривне,
  • уменьшение объёмов сотрудничества с международным валюным фондом (не дают новых кредитов, плюс уже надо отдавать взятые до этого),
  • все также происходит отток капитала из банковской системы.
  • Некоторые в прогнозах основываются не на ситуации в стране, а на международном валютном рынке, поэтому в своих прогнозах более оптимистичны, и утвеждают, что гривня останется на таком же уровне.

    Немало паники среди рядовых граждан добавляет вероятность принятия закона о налоге на куплю-продажу валюты. Пусть создатели этой нормы утверждают, что это не повлечет проблемы для обычных людей, очевидный факт, что крупные финансовые учреждения, которые будут осуществлять валютные операции с налогом, в тот час переложат все финансовое бремя на клиентов - то есть нас.

    Хотя возможно, что этот законопроект - только "информационное пугало, отвлекающее внимание" от других дел наших творцов демократии. В любом случае, все тайное станет явным.

    Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
    РОЗДІЛ: Плохие пользователи
    ТЕГИ: бизнес,финансовые операции
    Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.