Чудовищный блеф психиатрии

10 квітня 2013, 10:07
Власник сторінки
Писатель, музыкант, правозащитник
0
177
Чудовищный блеф психиатрии

15 апреля 2013 г. в киноклубе «НаУКМА» пройдет показ фильма, раскрывающего правду о многомиллиардной психиатрической индустрии«DSM – Руководство по диагностике и статистике психических расстройств».

Расстроены после ссоры? Это – депрессия. Нервничаете перед выступлением? – тревожное расстройство. Очень разговорчивы и деятельны? – мания! Заикание, курение, боязнь пауков, кошмары, проблемы с математикой и даже расстройство младенчества – 943 страницы DSM содержат 374 таких «расстройства».Основанные на нем списки «Международного классификатора болезней» используется во всем мире.

Этим руководством психиатрия пытается внушить, что обычные жизненные проблемы являются психическими заболеваниями. Используя его, вас могут заставить принимать психотропные препараты, могут отобрать самые ценные личностные права и свободы и даже отнять детей. Оно используется для принятия решений о заключении под стражу малолетних, в вопросах образования, при рассмотрении случаев дискриминации, достоверности свидетельств в судах и многого другого.

Если DSM имеет такое влияние и вращает колеса психиатрической индустрии с ежегодным оборотом в 330 миллиардов долларов, то оно, вероятно, опирается на массу научных данных? Или это всего лишь ловкий трюк для «выставления счетов за лечение» гражданам и целым государствам?

От создателей заслуживших награды документальных фильмов «Убийственный куш», «Маркетинг безумия» и «Дальше уже некуда» – ошеломительная правда о чудовищном блефе психиатрии.

Показ организован Гражданской комиссией по правам человека Украины
15 апреля 2013 года киноклуб «НаУКМА»
Киев,
ул. Набережно-Крещатицкая 27, комната 13
Начало в 18:45, продолжительность 1:18
Вход свободный.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.