Как избежать стресса при покупке б.у. машины?

25 вересня 2013, 11:22
Власник сторінки
Copywriter/Journalist
0
79
Как избежать стресса при покупке б.у. машины?

Хотите купить себе «кошмар на колесах»? Не читайте дальше. Ведь мы поговорим о том, на что в первую очередь необходимо обратить внимание, выбирая б.у. авто.

Покупка авто с пробегом полностью отличатся от выбора авто в салоне. Найти стоящий автомобиль и принять решение достаточно проблематично, тем более, если вы не автомобильный эксперт.

Хотите купить себе «кошмар на колесах»? Не читайте дальше. Ведь мы поговорим о том, на что в первую очередь необходимо обратить внимание, выбирая б.у. авто.

Для начала – изучите рынок. Где и как предлагают купить подержанную машину. Ее можно приобрести с рук, но лично мы не советуем. В первую очередь потому, что некому будет предъявлять потом претензии, если возникнут проблемы.Решите для себя, что вы хотите. Приехав на комиссионную площадку или увидев в интернете объявление о продаже машины по супер низкой цене, велика вероятность того, что вы кинетесь «в омут да с головой». А по факту - такой автомобиль вам не был нужен. К примеру, так легко стать обладателем недорогой «купешки», а жена просила минивен, потому что у вас пятеро детей.

 

Настройте себя на то, что гладко ничего не бывает. Тем более, если вы ожидали сразу «отхватить» ту марку и модель, которую наметили. Иногда нужно подождать, не стоит брать первое попавшееся под руку.

Какие вопросы необходимо задать бывшему владельцу?

Сколько хозяев было у транспортного средства

Пробег

Какая причина его продажи

Где стояла зимой

Попадала ли машина в ДТП

Есть ли с ней какие либо неполадки и на что следует обратить внимание

Когда и как лучше осматривать авто?

Старайтесь приехать на осмотр авто в погожий день, и, напротив, избегайте пасмурных дождливых дней. А уж тем более ночей. Ведь плохая погода и темное время суток помогут скрыть множество недостатков машины. Особенно в покраске, которая является индикаторами того, что автомобиль побывал в какой-то передряге.

Машину лучше не смотреть одному. Советчик всегда не помешает, будет он в лице жены, любовницы или друга. Главное – чтобы человек хоть как-то разбирался в авто, ведь те недостатки, которые могут ускользнуть от ваших глаз, легко может заметить ваш «напарник».

Хотя, лучшим вариантом все же будет загнать авто на СТО. Но ведь каждую машину, которую вы будете смотреть, на СТО не загонишь. Именно поэтому, прежде чем копаться в ней поглубже и затрачивать свое время, следует понять стоит ли она того.

В случае покупки авто б.у с рук, придется не раз нарваться на перекупщика или помотаться по городу. Если же вы решили довериться профессионалам и посетить комиссионные площадки – здесь уже проще. Но опять же, чтобы не расходовать свое время, внимательно осматривайте авто. На площадки не обязательно ездить каждый день, можно просто попросить менеджера делать вам интернет-рассылку с новоявленными машинами. И наведываться, только  завидев действительно толковый вариант.

Проверка состояния машины

Не нужно нервничать в любом случае. Да, проблем может быть много, начиная от юридических, и заканчивая техническими. Именно поэтому мы советуем действовать через компанию или фирму, выставляющую авто с пробегом на комиссионные площадки. Потому что машина может быть в угоне, с перебитыми номерами, крашеная или битая в прошлом, машиной утопленником – список бед можно продолжать и продолжать. Покупая авто с комиссионной площадки, вы избежите многих проблем, ведь в нормальной фирме ее уже обследовали вдоль и поперек. А вот с покупкой с рук стоит быть осторожнее – обязательно не только посмотреть машину на СТО, но и проверить, чиста ли она юридически. Иногда технические проблемы и рядом не стоят с проблемами с законом.

В любом случае, холодная голова будет лучшим помощником. Не кидайтесь на любимую марку по низкой цене, будьте рассудительны и осторожны. Помните: многие владельцы продают хорошие автомобили «по дешевке» не потому, что с авто что то не в порядке. Иногда просто человеку действительно срочно нужны деньги. У разных людей разные причины. Не обязательно ждать отовсюду подвоха, но и не стоит доверять первому встречному. Ведь как-никак, купить б.у. автомобиль – серьезный шаг. Тем ни менее, такая покупка может стать одной из самых выгодных и удачных в вашей жизни. Главное в этом деле – подойти к ней с умом, и новый «железный друг» будет радовать вас не меньше, чем прошлого владельца.

Ссылка на статью: http://www.ahelp.ua/news-how_to_buy_a_car.html

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.