2 мая состоялся конный праздник в с. Дибровка Миргородского района, репортаж

06 травня 2017, 00:41
Власник сторінки
Фотокорреспондент
0
76
2 мая состоялся конный праздник в с. Дибровка Миргородского района, репортаж

2 мая состоялся традиционный конный праздник в с. Дибровка. В этом году фестивальное мероприятие имело яркий этноокрас и стало настоящим масштабным народным гулянием на Полтавщине.



2-го мая состоялся традиционный конный праздник в с.Дибровка Миргородского района. В этом году фестивальное мероприятие имело яркий этноокрас и стало настоящим масштабным народным гулянием на Полтавщине.


11:00 началось действо. С приветственным словом выступили председатель Миргородской районного совета Леонид Яринич, глава Миргородской райгосадминистрации Юрий Коваленко и президент Федерации конного спорта Полтавщины Владимир Дорош.

После официального открытия на ипподроме Дибровского конного завода состоялся театрализованный парад скакунов. Участниками стали: Диканский конный театр «Четыре подковы» (руководитель - Владислав Панасенко) Конноспортивная секция Дибровского конного завода №62 (ДКЗ№62) (тренер - Анастасия Богач), а также лучших племенных жеребцов и кобыл, призеров многих украинских и международных чемпионатов, вывели работники предприятия. В частности, зрителям показали абсолютного рекордсмена Украины жеребца Графика, экс-рекордсмена Вертепа и других орловских рысаков и Новоалексеевского тяжеловозов.

Далее начались гонки верхом.

В перерывах между заездами состоялись показательные выступления учеников конноспортивной секции ГКС №62 и участников Диканьского конного театра «Четыре подковы».

Для участия в показательных и цирковых выступлениях привлекли лучших скакунов элитных пород из разных уголков Украины. Демонстрировали свои навыки наездники-профессионалы и любители конного спорта.

После колесничих заездов перед зрителями выступил самобытный и впечатляющий конный театр «Украинские казаки» Олега Юрчишина с эксклюзивным акробатическим номером на народном гулянье в Дибровке.

Попробовать себя в роли наездника имели возможность не только всадники, но и гости фестиваля. Так, для детей действовали прогулки на пони по территории Дибровского завода. Все желающие могли покататься на фаэтоне и лошадях.

Каждый имел уникальную возможность лично приобщиться к празднику, отдохнуть в развлекательных зонах, принять участие в интересных мастер-классах. Кстати, приятные подарки, сделанные своими руками, забрали с собой на память о чудесном празднике все участники мастер-класса по гончарству. Лучшие и самые счастливые моменты гуляния можно было увековечить на фотографиях, сделанных в специально оборудованных тематических фотозонах генерального спонсора праздника - ТМ «Гармония». ТМ «Гармония» подарила 300 м² детской развлекательной зоны, конкурсы, развлечения и призы!

Во второй половине праздничного дня состоялся грандиозный концерт с участием звезд украинской эстрады. Свое творчество слушателям дарили со сцены Солоха (певица «с перчинкой», с уникальной манерой исполнения народных хитов), Петр Черный (темпераментный певец со страстным цыганским тембром голоса) и Владимир Дорош (украинский музыкант, который поет душой, искренне и проникновенно).

Во время концерта также состоялся розыгрыш ценных призов от спонсоров и партнеров. А также случайным образом определились два счастливых победителя, которые стали обладателями путевок на отдых класса «люкс» в Моршин и Буковель!
Народное гуляние в Дибровке продолжилось масштабной дискотекой под открытым небом. Зажигательные танцы под звездным небом Полтавского края гармонично завершили праздничный день развлечений.

Авторы фото видео репортажа: Андрей Турцевич, Вероника Белозерова
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.