Выставка: Современное искусство Израиля

10 березня 2017, 12:31
Власник сторінки
Business Partner Lavska Story PR agency, PR expert
0
574
Выставка: Современное искусство Израиля
Культурная дипломатия

Выставка проводит параллели между жизнью израильтян и украинцев. В обеих странах возникает вопрос важности национального единства, идентичности, необходимости осмысления и принятия собственной истории

Работы представлены из коллекций Tiroche DeLeon и START

 

15 – 26 марта 2017 г.

 

 

С 15 по 26 марта в Институте Проблем Современного Искусства Национальной Академии искусств Украины будет проходить выставка, которая объединяет видео-работы признанных и молодых художников Израиля. Работы для выставки предоставлены арт-фондом Tiroche DeLeon Collection, а также арт-инкубатором для молодых художников START Collections, Израиль. Инициаторами выставки выступили Арткульт Фонд (Artcult Foundation) и ArteLia Consultanсy. Организационные партнеры: Blackshield Capital, DLA Piper Ukraine, UART foundation, Dan.IT.Education.

 

Проект проходит при поддержке Посольства Государства Израиль в Украине, а также Украино-израильского Института стратегических исследований имени Голды Меир в Украине.

 

Кураторы: Наталия Шпитковская, Лилия Типпетс.

 

Эта выставка проводит параллели между жизнью израильтян и украинцев. В обеих странах возникает вопрос важности национального единства и идентичности, необходимости осмысления и принятия собственной истории как фундамента для успешного развития и перспективного будущего.

 

Выставка в определенной степени представляет культурную «точку кипения», отраженную художниками через собственный опыт и понимание сложности осмысления последствий современных событий и процессов. Работы художников отражают их веру, что творчество, воображение, эстетическое мировосприятие способны преодолеть общественные страхи и ошибки, и вывести на другой эволюционный путь.

 

Проект объединяет семь современных художников, некоторые из которых уже хорошо известны на международном уровне, такие как Сигалит Ландау, Невет Ицхак, Рен Славин и Мишель Платник и новые таланты, такие как Раида Адон, Цион Абрахам Хазан и Тамар Хиршфельд.

 

Работы Циона Абрахама Хазана «Салит» и «Марганит» дают возможность зрителю выступить в роли наблюдателя и почувствовать необходимость постоянного контроля с целью обеспечения безопасности.

Невет Ицхак к этому вопросу подходит несколько иронично, превратив узоры традиционных афганских ковров в картины.

 

Выставка является отражением многих подобных вопросов, возникающих одновременно перед Украиной и Израилем, и демонстрирует цикличность истории человечества. Точным примером является работа Мишеля Платника «Мой семейный портрет» (2015). Платник интегрирует себя и принимает образы людей, которые участвовали в различных исторических событиях, изображая армию, политических деятелей, эмигрантов, рабов и военных, тем самым приходя к выводу, что все мы являемся частью системы без возможности и права судить.

 

Выставка продлится с 15 по 26 марта. Понедельник – воскресенье 12:00-19:00

(044) 529 20 51; (044) 529 46 77

 

Адрес: Институт Проблем Современного Искусства (ул. Евгения Коновальца, 18д)

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Украина,выставка,Израиль,Дипломатия,культура,современное исскуство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.