Венгерская культура : это важно знать!

25 січня 2017, 13:12
Власник сторінки
журналист
0
37
Венгерская культура : это важно знать!

Планы - грандиозные! Но все они - реальные и выполнимые! Это я о плане культурных мероприятий Посольства Венгрии в Украине на первое полугодие.



Планы - грандиозные! Но все они - реальные и выполнимые! Это я о плане культурных мероприятий Посольства Венгрии в Украине  на первое полугодие. Потому что инициаторы  этих планов знают, что именно можно предложить искушенной украинской публике в сфере духовности и культуры.Именно об этом и шла речь в на пресс-конференции, состоявшейся в Посольстве Венгрии в Киеве. Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине господин Эрно Кешкень рассказал журналистам, что на первое полугодие в разных городах нашего государства будет проведено множество различных мероприятий, популяризирующих культуру и духовность венгерского народа. А также - его историческое прошлое. К примеру, украинцы уже в январе могут посетить выставку "Венгры в советских лагерях 1944-1956 годов". Ее открытие состоится 25-го января в киевском "Шоколадном домике". Ну, а дальше - масса не менее резонансных событий. Среди них - фестивали, конкурсы, выступления лучших представителей венгерской культуры на различных сценических площадках. Особое внимание венгерская сторона уделит  выступлениям артистов  на сцене Национальной оперетты Украины. На 26 мая здесь запланирован Гала- концерт с участием лучших солистов Будапештской оперетты. Еще одно, не менее резонансное событие, - вечер, посвященный творчеству гениального венгерского композитора Золтана Кодая, который состоится в Национальной Филармонии Украины 30 мая 2017 года. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.