Знаменитый тенор Хосе Каррерас споет в Киеве и Одессе

16 грудня 2016, 11:10
Власник сторінки
духовный рост
0
180
Знаменитый тенор Хосе Каррерас споет в Киеве и Одессе

Это уже второй его визит в нашу страну. В первый раз он посетил Украину в 2013 году.

В рамках своего прощального турне, посвященного 70-летнему юбилею певца, 17 декабря он выступит во Дворце "Украина", а 20 декабря — в Одесском оперном театре. 

Во время пребывания в нашей стране оперный певец планирует посетить один из военных госпиталей в Киеве и встретиться с детьми беженцев. На пресс-конференции, посвященной концерту, Каррерас рассказал о том, что планирует помочь как военному госпиталю, так и детям, но как именно, пока не сказал. "Все зависит от того, в чем они нуждаются", — пояснил он.

Что же касается программы, которую он планирует представить, то она держится в секрете. "Конечно же, это будут самые известные арии, которые мне приходилось петь, но будут номера, которые я подготовил специально для Украины", — рассказал он. Однако один сюрприз он все-таки раскрыл: вместе с ним на концертах выступит солистка украинского происхождения Наталья Ковалева (сопрано). Как рассказал нам Каррерас, он с ней знаком уже более 15 лет, и впервые услышал ее в Дрезденском оперном театре.

В Германии, по словам Каррераса, наша певица очень популярна. "После того, как я услышал ее в Дрездене, я познакомился с ней во время гастролей в Санкт-Петербурге, и сам предложил ей выступать вместе. С тех пор мы не только вместе выступаем, но и являемся большими друзьями", — сообщил тенор.

Также Каррерас рассказал, что еще с прошлых гастролей в Киеве он обратил внимание, что украинцы и каталонцы очень похожи своим темпераментом. "Поэтому я ожидаю хорошего и топового приема от зрителей. Тем более, что ваша публика хорошо подготовлена, в том смысле, что в Украине очень развиты оперные традиции и украинцы очень хорошо разбираются в оперном искусстве — (Авт.)", — заявил Каррерас.

На концертах вместе с Каррерасом выступит большой Национальный эстрадно-симфонический оркестр, дирижировать будет маэстро Давид Хименес, который сопровождает Каррераса во всем туре. По словам самого певца, он планирует за время гастролей посетить несколько десятков стран и еще больше городов. "Когда я задумал это турне, то решил, что выступлю во всех тех городах, в которых мне приходилось выступать раньше, и я прикинул, что турне мое растянется года на два-три", — рассказал он.

Со слов организаторов его концертов в Украине, окончательной договоренности с артистом они достигли только восемь месяцев назад. Концерт Хосе Каррераса планирует посетить первая леди Украины Марина Порошенко, хотя лично с нашим президентом и его супругой певец незнаком. По его словам, он любит знакомиться с первыми лицами государств, в которых выступает.

СПРАВКА

Хосе Каррерас (полное имя Жозеп Мария Каррерас-и-Коль, кат. Josep Maria Carreras i Coll) знаменитый испанский оперный певец (тенор), известный своими интерпретациями произведений Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини.

Он родился в 1946 году в Барселоне, и уже с детства проявлял свой музыкальный талант. Впервые Хосе выступил на публике в возрасте восьми лет.

В Украине тенор стал известен после концерта "Три тенора", на котором он пел с Лучано Паваротти и Пласидо Доминго в 1990 году на открытии Кубка мира по футболу. Тогда это выступление транслировали во всех странах мира в прямом эфире. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: концерт,Хосе Каррерас
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.