Певица Эйра учила детей, как обращаться с деньгами

28 серпня 2016, 11:28
Власник сторінки
Журналист портала Eurostar
0
39
Певица Эйра учила детей, как обращаться с деньгами

В лагере «Новое поколение» чувственная певца Эйра учила детей, как обращаться с деньгами.

Два года подряд Эйра приезжала и выступала на Гала-концерте для детей лагеря "Новое поколение", что в Прикарпатье. Певица настолько вдохновилась энергетикой лагеря, что и сама захотела «поволонтерить». Ежегодно разные мастера проводят самые разнообразные активности для детей: начиная от флористики и гончарства, заканчивая трудоустройством и базовой юридической грамотностью. В этом году Эйра решила не просто стать детским воспитателем, а задействовать детей в практической и всегда актуальной теме -«отношения с деньгами».


«Всю неделю в 8-ми кружках палаточного городка, где старшие дети, проходили практические занятия. Мы вместе с детьми в игровой форме разбирали, как перейти от ограничивающих установок в отношении денег к благоприятным, а также познавали основы финансовой грамотности. В процессе взаимодействия с детками я почувствовала, что для них эта тема является наболевшей. Но я считаю, что нами заложен качественный фундамент, и в будущем такие тренинги станут регулярными для лагеря». – поделилась своими впечатлениями певица.


Хотим напомнить, что Международный благотворительный фонд «Новое поколение» реализовывает ежегодный проект «Летний лагерь» для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, с разных детских домов всей Украины. В июле - августе дети возрастом 8-18 лет проводят 2 недели в учебно-оздоровительном лагере в Прикарпатье. Цель проекта - через мастерские, общение с воспитателями и ровесниками и походы, развить у детей-сирот практические навыки, пристрастить их к обучению, дать им социальную ориентацию и изменить отношение к миру.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.