Прогулка высотой

06 червня 2016, 01:39
Власник сторінки
журналист
0
21
Прогулка высотой
фото: kino-kingdom.com

Рецензия на фильм "Прогулка"


Фильм «Прогулка» я посмотрела совершенно случайно. Я слышала об этом фильме, видела афиши в кинотеатрах, но все проходила мимо. Пока однажды, лежа на диване, по ТВ не увидела эту картину. Сначала я хотела переключить канал, но общая картинка, которая была на экране, показалась мне очень красочной, и рука просто не смогла дернуться. Любопытства ради, я продолжила просмотр и нисколько не разочаровалась. Не думала, что история французского канатоходца сможет привлечь мое внимание, но это случилось.
Это история о Фелиппе Пети (Джозеф Гордон-Левит), известном французском канатоходце-самоучке, который, не взирая на свой страх и риск ( в прямом смысле этого выражения) сумел найти баланс на большой высоте. Он проделал неимоверный трюк – прошелся по канату, который был натянут между башнями-близнецами в Нью-Йорке.
Казалось бы, ну как это можно показать в 2-х часовом фильме? Ведь это скучно. Отнюдь, 2 часа пролетают как один миг. Весь этот миг ты нервно кусаешь себе пальцы, сгораешь от волнения и душевных переживаний. Ведь ты понимаешь, что фильм основан на реальных событиях, и действительно был такой человек, который без страховки парил над пропастью в 400 метров. Это поражает, шокирует, и в один момент ты думаешь: «Безумец, дурак! Слезай оттуда».
Джозеф Гордон-Левит, который исполняет главную роль, очень удивил такой ролью. Я привыкла его видеть трагическим романтиком или циничным реалистом. Здесь же он предстает в роли обычного веселого парня, который идет к своей цели, к своей мечте.
Если в жизни не хватает переживаний, то стоит посмотреть «Прогулку».
Моя оценка 10 из 10
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: фильм,рецензия,прогулка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.